Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [23.03.2018] 19:16  Памяти разведчика

НАШИ НОВОСТИ


Памяти разведчика



В орской школе №52 состоялось торжественное открытие мемориальной доски ученика школы, кавалера ордена Мужества, сержанта Владимира Рогачевского, погибшего во время Грузино-Абхазского конфликта в  Кодорском ущелье в январе 2007 года.





  На торжественное мероприятие пришли мама сержанта, Ирина Алексеевна, классный руководитель, одноклассники и члены орской организации ветеранов боевых действий Абдрахман Сагритдинов и Андрей Виногродский.  По завершении торжественной части одноклассники собрались в своем классе и поделились своими воспоминаниями о Владимире.





   Завершая встречу, мама Владимира заметила, что «она мечтает, чтобы имя  сына стало последним, выгравированным  в Сквере Героев Орска».



Для справки:



Владимир Рогочевский родился 1 декабря 1978 года в городе Першотровенск Днепропетровской области. В этом же году отец Владимира, армейский капитан, получает назначение в  город Орск Оренбургской области. С тех пор жизнь семьи Рогаевских  прочно связана с этим степным городом.



С 3-х лет Владимир мечтает стать военным, как папа, и в последствие от своей мечты не отказывается, и упорно двигается к поставленной цели, не осознавая, чем эта мечта для него обернется.



В 1986 году мальчуган поступает учиться в среднюю школу №52 города Орска.В школе Владимир учился хорошо, был скромным и исполнительным учеником.Мама Владимира, Ирина Рогачевская, вспоминает: «Вова всегда был отзывчивым, добрым и внимательным мальчиком. Мы всегда могли договориться и найти компромисс». Во время учебы в школе он устроился работать на завод токарем (хотя и проработал всего 3 месяца), но с первой своей зарплаты купил маме туфли.



После окончания школы в 1996 году поступает в Оренбургское Высшее командное зенитное военное училище, следуя своей мечте.



После 3 курса, по неизвестной причине, он бросает училище. Не смотря на вопросы матери, он так и не рассказывал ей причину своего ухода.



После возвращения домой поступает в Орский гуманитарно-технологический институт на физико-математический факультет.



 2004 год. Юноша принимает решение уйти в армию по контракту. Службу нес в воинской части 90600, дислоцирующейся в поселке Рощинский Волжского района Самарской области, что в 30 километров от Самары.



В армии стал разведчиком.



Грузино-абхазский конфликт. Кодорское ущелье. Осуществлял контроль движения по автомобильной дороги, связывающей две части Абхазии. В столкновении с военными формированиями Грузии получил пулю в грудь.



Захоронен в г. Орске на «Первомайском» кладбище.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»