Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [23.03.2018] 19:57  Лучшие в области

НАШИ НОВОСТИ


Лучшие в области



18 марта 2018 года каждый гражданин страны сделал выбор. Воспитанники Лицея №1г. Новотроицка свой выбор тоже сделали, и в канун президентских выборов стали членами большой и дружной семьи юнармейцев города.





Поздравить школяров с вступлением в ряды «Юнармии» пришло старшее поколение. Участники боевых действий в «горячих точках» в прошлом, а в настоящем  - члены общественной организации ветеранов боевых действий ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Лоскутов и Олег Побежимов пожелали движению юнармейцев в лицее развиваться и отметили, что не многие школы города могут похвастаться отрядом «юнармейцев», в котором более 100 человек.



- Отрадно, что мы сегодня принимаем в ряды «Юнармии» сразу 56 лицеистов, -говорит директор школы Наталья Рыбина.- Ребята давно к этому шли, и они заслужили носить это гордое звание-звание юнармейца.



  После торжественной линейки состоялся школьный этап военно-патриотической игры «Зарничка-2018». В ней приняли участие ученики 5-7 классов лицея.



Юнармейцы показали свои навыки в строевой подготовке, померились силами в эстафете, определи сильнейших в подтягивании у мальчиков и отжимании у девочек, разгадали шифрограммы, проверили знания по медицине и воинским званиям.



 



- Определить победителей было сложно, - вручая награды,сетовала член жюри, а по совместительству завуч по УВР лицея, Нина Билишова.- Отделение 5 «Б» класс буквально наступало на пятки семиклассникам.



Подведя итоги, определили лучших и сильнейших. Ими стали в личном зачете Александр Степочкин из 7«Б» класса  и Алина Агафонова из 5 «Б» класса, в интеллектуальных играх победили сразу два класса, набравшие одинаковое количество баллов-это 5Б и 7А классы. Лучшую строевую подготовку показали ребята из 7«Б» класса.





   Добиться высоких результатов в «Зарничке-2018» помогли кадеты из ВПК «Гридень». Это командиры отделений Семен Якунин, Виктор Корсаков, Екатерина Никонова, Мария Бармина и Екатерина Бочкарева.Право называться лучшим наставником досталось Кириллу Черникову.



   Ребята и их наставники совместно с педагогами проявили креативность в подготовке к вступлению в ряды всероссийского движения «Юнармия» и творческий подход в  школьном этапе игры «Зарничка-2018». Хочется отметить отделение 6 «А» класса, которое совместно с классным руководителем Анастасией Ворошиловой разработали свой фирменный стиль одежды.



Руководитель ВПК «Гридень» Валентина Заугольникова замечает:



- Ребятам не только удалось подготовить себе достойную смену, но и проявить свои навыки руководства подчиненными.



Отшумели жаркие баталии школьного этапа игры «Зарничка-2018». Впереди у   юнармейцев-лицеистов подготовка к городскому этапу соревнований этой увлекательной игры и будем надеяться, что они смогут достойно защитить наш город на региональном выступлении и подтвердят свое звание лучших в области.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»