Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [05.05.2018] 19:07  Трижды победители!

НАШИ НОВОСТИ


Трижды победители!



Тепло и добродушно прошел в Оренбурге традиционный ежегодный XXобластной турнир по мини-футболу среди ветеранов и инвалидов боевых действий, посвященный 73-ей годовщине Великой Победы и 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.





Мероприятие проходило в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье».



Руководством соревнованиями и организаторами выступили Министерство социального развития и  Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, Оренбургская региональная общественная организация «Братство» ИВА, совместно с областным советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил, правоохранительных органов при информационной поддержке газеты «Контингент».





Участие в турнире приняли спортсмены из городов Бузулука и Орска, Гайского, Оренбургского, Переволоцкого, Бугурусланского, Северного районов, Гайского, Соль-Илецкого и Кувандыкского городских округов. 





На торжественном открытии присутствовали почетные гости: депутат Законодательного собрания области Дамир Фахрутдинов, заместитель Министра социального развития области Роза Палатова, заместитель Министра физической культуры, спорта и туризма области Вячеслав Хохлов, начальник службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Оренбург» Иван Кузаев, помощник депутата Государственной Думы, председателя комитета по обороне В.Шаманова – Евгений Едоменков,  специалист Центра спортивной подготовки Оренбургской области Раиса Хмелевских, председатель областного Совета ветеранов Виктор Пинигин и сам председатель ОРОО «Братство» ИВА Василий Заровный.





Следила за результатами матчей честная судейская коллегия, во главе с главным судьей Сергеем Реутовым.



Со словами наставления, пожеланиями здоровья и честных матчей выступили  депутат Дамир  Фахрутдинов,  заместитель Министра физической культуры Вячеслав Хохлов, заместитель Министра социального развития Роза Палатова, начальник службы по связям с общественностью «Газпром добыча Оренбург» Иван Кузаев.





Евгений Едоменков за преданность ветеранскому спорту вручил в подарок книги с личной подписью Героя России Владимира Шаманова нескольким ветеранам боевых действий. Это  Юрий Мироненко, Алексей Игнаткин, Виктор Гриценко, Владимир Зубков.   





Также традиционно почетные гости вручили подарки трем главным героям встречи – приглашенным ветеранам труда. В этот день в СКК «Оренбуржье» за футбольными баталиями наблюдали представители старшего поколения из Совета ветеранов Оренбуржья. Виктор Федорович Бич – житель блокадного Ленинграда. Родился 27 декабря 1937 года. Награждён ведомственными и юбилейными наградами. Петр Николаевич Кабанов – родился 28 июня 1930 года. Почти 60 лет посвятил себя развитию медицины в Оренбургской области, работал в Оренбургской областной клинической больнице в должности заместителя главного врача по лечебной и хирургической работе. В 15 лет был награжден медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». Награжден орденом Трудового Красного Знамени и другими медалями. Виктор Иванович Усков – участник событий на острове Даманский 1967 года, родился 8 декабря 1949 года. Работал в Бургазе. Награжден правительственными, ведомственными, юбилейными наградами.





Василий Заровный и Роза Палатова вручили несколько благодарственных писем ветеранам боевых действий «За многолетнее участие в спортивно-массовых мероприятиях среди инвалидов и ветеранов боевых действий, пропаганду здорового образа жизни»  от имени вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрия Кулагина.



После церемонии открытия участники разделились на две подгруппы и проводили матчи в двух залах. Одни были слабее, другие сильнее, но дух игры и общения не покидал всех.



Судьи уже не первый год знают команды. Наблюдают за ними, умеют поставить правильную оценку физическим силам участников.





После первых игр уже определились проигравшие и следующие дальше. Не прошедшие в финал ветераны – футболисты активно поддерживали финалистов. После упорных матчей третье место заняли участники сборной команды  из Бугурусланского и Северного районов. В прошлом году третьи – в этом вторыми стали спортсмены Соль-Илецкого городского округа, а вот не отдали в третий раз первенство ребята из Кувандыка. Они вновь с кубком, трижды победители.





Все команды в торжественной обстановке получили дипломы, медали и подарочные карточки от ООО «Газпром добыча Оренбург» из рук председателя ОРОО «Братство» ИВА Василия Заровного и специалиста Центра спортивной подготовки Раисы Хмелевских.





Также свой специальный приз от Министерства социального развития Оренбургской области получила команда города Бузулука за волю к победе.



Не оставили без внимания  и лучших игроков.





Свои грамоты и специальные подарки на вручении забрали «Лучший вратарь» - Алексей Жальских из Бузулука,  «Лучший нападающий» - Ринат Мазитов – Кувандык, «Лучший защитник» - Эдуард Максимов из команды Бугуруслана. Специальный приз зрительных симпатий от Василия Заровного получил Юрий Мироненко – Оренбургский район. Это футбольный мяч, которым играли участники футбольного клуба «Оренбург» с личными подписями игроков.





Как всегда спортсмены-ветераны разъезжались возбужденные от матчей, но довольные встречей. 



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»