Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [24.06.2018] 15:56  В госпитале отметили профессиональный праздник

НАШИ НОВОСТИ


В госпитале отметили профессиональный праздник



В Оренбургском областном клиническом психоневрологическом госпитале ветеранов войн состоялась праздничная встреча, посвящённая Дню медицинского работника.





Представители регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», являющиеся членами попечительского Совета госпиталя, поздравили медиков с профессиональным праздником. Гостями мероприятия стали министр здравоохранения области, представители ветеранских организаций, Оренбургского духовенства и благотворители.





Это медицинское учреждение было открыто в 1946 году на базе двух эвакогоспиталей. Сегодня оно обслуживает ветеранов войн, участников боевых действий, членов их семей и приравненных к ним по льготам граждан, людей пожилого возраста. Здесь трудятся свыше 500 сотрудников. Ежегодно медицинскую помощь получают около 4 тысяч пациентов.





Попечительский Совет госпиталя ветеранов существует более 10 лет. Ежегодно в этот праздничный день представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с другими членами Совета вручают Благодарности и подарки сотрудникам медучреждения. Этот раз не стал исключением. 12 лучших работников госпиталя были отмечены грамотами и Благодарностями. Заместитель председателя Попечительского Совета Надыр Ибрагимов обратился с приветственным словом к врачам:





- От имени членов Попечительского Совета и губернатора Юрия Александровича Берга хочу поздравить ваш дружный коллектив с профессиональным праздником! Ваши заботливые руки и добрые сердца всегда помогают в трудной ситуации. Спасибо за то, что с честью и достоинством выполняете свой профессиональный долг. Госпиталь остаётся одним из передовых медицинских учреждений не только нашей области, но и всего Приволжского федерального округа. Это ещё раз доказывает, что здесь работают высококлассные специалисты, преданные своему делу!





Министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова рассказала, как формировалась система здравоохранения в Оренбургской области и отметила, что день медработника по истине светлый праздник добра и мудрости:



- 1918 году был создан первый Губернский облздравотдел. Работало тогда всего 45 врачей, 124 фельдшера и 22 повивальных бабки - это были основатели той системы, в которой мы сейчас работаем. Тогда врачи могли только чувствовать, на тактильном и эмоциональном уровне распознавать состояние человека. С развитием техники всё кардинально изменилось. Поэтому, в наше время медикам так важно не утратить милосердие, сохранить душевное сочувствие.



Праздничная встреча завершилась выступлением вокального дуэта «Родники».





Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»