Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [30.06.2018] 10:42  Дмитрий Кулагин: «Наши призывники не подведут»

НАШИ НОВОСТИ


Дмитрий Кулагин: «Наши призывники не подведут»



24 июня в Оренбурге состоялась торжественная церемония отправки призывников Оренбургской области на военную службу. 35 юношей отправились в ряды Вооруженных Сил России.





От имени главы региона их поздравил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин. Он отметил, что торжественные проводы стали доброй традицией.





– Оренбуржцы служат Родине в самых разных частях России. И мы уверены, что наши призывники не подведут. Потому что вы уходите служить с прославленной оренбургской земли, которая всегда давала Родине настоящих защитников Отечества, – сказал Дмитрий Кулагин. – Отправки в Вооруженные Силы в рамках весеннего призыва завершатся 13 июля. И я могу сказать, что ребята идут служить с желанием. Мы понимаем, что современная армия отличается от той, что была, например, в 90-е года. Сегодня это сильные воинские коллективы, хорошее материальное и техническое обеспечение, дисциплина и, самое главное, дальнейшие жизненные перспективы.    



Со сборного пункта сегодня на военную службу по призыву отправились 35 оренбуржцев. 25 человек направлены в 13 Оренбургскую Краснознаменную дивизию ракетных войск стратегического назначения (г. Ясный), 10 – в Краснознаменный Черноморский флот (г. Севастополь).





Также юношей со знаковым днем поздравили военный комиссар региона, Герой России Андрей Зеленко, депутаты Законодательного собрания области, представители администрации Оренбурга, духовенство. В торжественной церемонии приняли участие родные и близкие новобранцев.





Призывникам торжественно вручили памятки и ценные подарки – часы с символикой Оренбургской области. Завершением торжества стал концерт.



Также Дмитрий Кулагин 27 июля провел плановое заседание призывной комиссии Оренбургской области на областном сборном пункте военного комиссариата. Он отметил, что организационно-мобилизационным управлением Центрального военного округа на весну 2018 года установленный план призыва для Оренбургской области определен в количестве 1845 человек.





В Оренбуржье с 1 апреля приступили к работе 44 состава призывных комиссий. За этот период состоялись торжественные отправки призывников в состав 13-й Оренбургской Краснознаменной дивизии ракетных войск стратегического назначения и Краснознаменного Черноморского флота, а также в казачье подразделение танковой бригады Чебаркульского гарнизона.



Вице-губернатор отметил, что весенняя призывная кампания, в первую очередь, связана с временными интервалами призыва граждан на военную службу.



– Основная нагрузка в работе призывных комиссий Оренбургской области предстоит на конец июня и тринадцать дней июля. В целом, будут призваны до конца весенней кампании 1257 человек, что составит 68,1% от общей нормы призыва. Все это требует четкой и согласованной работы всех призывных комиссий, а также штата областного сборного пункта, – сказал Дмитрий Кулагин.



В ходе заседания начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Оренбургской области Александр Галенко проинформировал о ходе выполнения Указа Президента РФ «О призыве в апреле-июле 2018 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».



Начальник отдела подготовки специалистов регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области Андрей Обухов доложил о ходе выполнения установленного штабом Центрального военного округа задания на подготовку граждан по военно-учетным специальностям к весеннему призыву 2018 года.



 



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»