Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [06.07.2018] 17:03  Пономаревскому району - 90 лет

НАШИ НОВОСТИ


Пономаревскому району - 90 лет



Пономарёвский район был образован 14 июля 1928 года. За это время он прошел большой и славный путь. Пономаревцы по праву гордятся своей историей, героическим трудом многих поколений тружеников, самобытностью и уникальной культурой живущих здесь народов.





В праздничных мероприятиях, посвящённых юбилею Пономарёвского района, приняли участие ветеранские и общественные организации, представители министерства сельского хозяйства области, администрации района, сельчане.



Празднования начались с возложения цветов у Вечного огня. Затем гости переместились на стадион «Юность», где проходили отборочные соревнования XIXобластных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья».





Первые поздравления в адрес района и его жителей прозвучали от исполняющего обязанности министра лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области Владимира Морозова. Он вручил главе муниципального образования Владимиру Щетинину денежный сертификат на строительство детской площадки. Владимир Васильевич также наградил Почетной грамотой и Благодарностью Губернатора – председателя Правительства Оренбургской области индивидуальных предпринимателей и специалистов администрации Пономаревского района.





В честь юбилея, за добросовестное выполнение трудовых обязанностей, продолжительную безупречную работу Благодарностями Законодательного Собрания были отмечены сотрудники предприятий района.



Ветеранские организации также приняли участие в поздравлениях:



- Примите самые искренние пожелания счастья, здоровья, мира и процветания вашему району! Спасибо, что храните его самобытность, культуру и традиции. Вы достойные граждане своей страны, любите и берегите свою малую Родину, - поздравил жителей Руководитель Оренбургского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов.





На свежем воздухе была организована игровая площадка, где можно было познакомиться с книгами из местной библиотеки, получить мастер – класс по технике нанесения аквагрима, поучаствовать в конкурсах.



Пономаревский район - это большая многонациональная семья, об этом гостям напомнили народные подворья: русское, татарское и мордовское. По традиции они встречали почетных гостей хлебом и солью, национальными блюдами.





В районом Доме культуры была организована выставка вышивки и вязания местных мастериц. Там же была представлена история района в виде газет, фотографий и запечатленных на бумаге воспоминаний старожилов. С интересом рассматривали присутствующие и экспонаты выставки военно-патриотического поискового клуба «Патриот».



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»