Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [02.08.2018] 19:25  Слава ВДВ!

НАШИ НОВОСТИ


Слава ВДВ!



Традиционно в День воздушно-десантных войск ветераны ВДВ проводят мероприятия в городе и области. Немного отойдя от традиции в этом году празднование продлили на два дня. Первого августа ветераны-десантники под руководством Председателя Оренбургской региональной общественной организации ветеранов десантных войск «Союз десантников Оренбуржья» Виталия Богуславского возложили цветы к памятным доскам с именами погибших в Чеченской республике. А также десантники почтили память Героя России Александра Прохоренко, погибшего в марте 2016 года, в Сирии. Вместе с ними возложил цветы к монументу на улице Новой в Оренбурге и вице-губернатор области Дмитрий Кулагин.





После чего ветераны в голубых беретах отправились по скорбным адресам. В Оренбурге на улицу Кима, в дом, где жил рядовой Виктор Лебедев. Он геройски погиб при проведении контртеррористической операции в Чеченской республике 1 марта 2000 года. Награжден орденом Мужества (посмертно).  И посетили родной дом его друга - старшего сержанта Рустама Сираева, погибшего в том же бою знаменитой 6-й роты.    





 



Ветераны-десантных войск преклонили колено, флаги возложили цветы перед мемориальной доской, установленной на доме по ул.Чкалова,70.



Посетили десантники и кладбище в Степном поселке областного центра.  Вспомнили легендарного оренбуржца, Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталиградской битвы Николая Андреевич Рощина, ушедшего из жизни в октябре 2016 года.  Возложили цветы к его могиле и захоронениях боевых товарищей, умерших и погибших в разное время.



Также  не первый раз оренбургские военнослужащие запаса ВДВ побывали  на станции переливания крови. В донорский центр ребята пришли в самом лучшем расположении духа, и это не только от предвкушения предстоящих праздничных событий. Сдать кровь в один из самых важных дней в году – считают своим долгом. Сотрудники станции говорят, что по статистике каждому третьему человеку в течение жизни может понадобиться чужая кровь. Именно поэтому, такие акции просто необходимо проводить, а особо знаковым для доноров это событие становится в праздничный день.



На следующий день 2 августа ветераны-десантники прошли колонной по улице Советской от памятника Валерию Чкалову. Под песни и знаменитый девиз «Никто кроме нас!» промаршировали до парка «Салют, Победа!», где состоялся митинг с участием представителей Правительства области и администрации города. В событии приняли участие более 200 человек.





Поздравить военнослужащих, уволенных в запас, пришли губернатор Оренбургской области Юрий Берг, вице-спикер Законодательного собрания области Олег Димов, заместитель главы города Оренбурга Сергей Николаев.  Присутствующие возложили цветы к Вечному огню, почтили Минутой молчания погибших в боях оренбургских десантников. Краткую речь произнес Глава региона Юрий Берг:



«ВДВ по праву считаются элитой российских Вооруженных сил. Бойцы «крылатой пехоты» всегда на передовом рубеже, где требуются мужество высшего класса и боевая готовность номер один. Отличная выучка, высокий профессионализм, способность в любых условиях выполнять самые сложные задачи служат подтверждением девиза десантников «Никто, кроме нас!».





 



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»