Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [10.10.2018] 10:21  «Историческая память»

НАШИ НОВОСТИ


«Историческая память»



Член Совета Оренбургского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Кулагин 3 октября принял участие в заседании общественного Совета проекта «Историческая память». 



В 2018 году сводным оренбургским поисковым отрядом проведены четыре экспедиции: в Тверскую область, республику Крым, две экспедиции в Волгоградскую область. Совместными усилиями с поисковиками из других регионов удалось извлечь останки более двухсот воинов Красной Армии.





Дмитрий Кулагин выразил слова благодарности инициаторам и участникам этого начинания:



–  Мы живем в такое время, когда появляются силы, которые руководствуются, увы, не добрыми намерениями. Они пытаются разрушать всё доброе в угоду корыстным и сиюминутным интересам. К сожалению, и наша страна прошла через это. Стали пересматриваться исторические факты, переписываться учебники и история. И все это происходило под рукоплескание представителей иностранных государств, которые не могут простить нашему народу то, что именно мы одержали победу в Великой Отечественной войне, водрузив флаг на Рейхстаге, и человечество было избавлено от «коричневой чумы». Поэтому спасибо за реализацию проекта. Мы видим, что работы становится всё больше, а это значит, что ряды наши должны быть монолитны, – сказал Дмитрий Кулагин. 



В мероприятии принял участие председатель комитета Государственной Думы РФ по обороне, Герой России Владимир Шаманов. 



– Мы должны всемерно поддерживать энтузиастов, которые руководят поисковыми отрядами. Привлекая студентов и школьников к этой деятельности, мы воспитываем из ребят патриотов своей Родины. В нынешних непростых условиях необходимо использовать все формы военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. От имени комитета по обороне выражаю признательность за эту деятельность, которую вы осуществляете в рамках проекта,– подчеркнул Владимир Шаманов. 



В рамках реализации проекта «Историческая память» в образовательных учреждениях проведены уроки мужества, в которых приняли участие ветераны Оренбургского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО"; пополнены музейные фонды народного музея имени генерала М. Г. Черняева, возглавляемого членом Оренбургского городского отделения Оренбургского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Андреем Приказчиковым и музея Центра «Содружество».



В ходе заседания Совета Владимир Шаманов вручил медаль «За отвагу» внуку пропавшего без вести солдата Дмитрия Максимовича Лагоды.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»