Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [17.10.2018] 21:13  Анонс Фестиваля боевых искусств и пребывания в г.Оренбурге Героя России ветерана-пограничника Андрея Мерзликина

НАШИ НОВОСТИ


Анонс Фестиваля боевых искусств и пребывания в г.Оренбурге Героя России ветерана-пограничника Андрея Мерзликина





18 и 19 октября 2018 года в СКК «Оренбуржье» состоится Фестиваль боевых искусств, в рамках которого будут проведены Чемпионаты и Первенства Оренбургской области по Всестилевому каратэ, Айкидо, ВБЕ Кобудо и Киокусинкай каратэ.



Уважаемые ветераны-пограничники, Совет Общественного Объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» и Оренбургское региональное отделение Российского союза боевых искусств (РСБИ) приглашает Вас, а также Ваших родственников и знакомых 18 и 19 октября 2018 года (с 13.00 до 17.00) в СКК «Оренбуржье» (г.Оренбург проспект Гагарина 21/1), где состоится Фестиваль боевых искусств, в рамках которого будут проведены Чемпионаты и Первенства Оренбургской области по Всестилевому каратэ, Айкидо, ВБЕ Кобудо и Киокусинкай каратэ. Вход свободный.



  



 



Совет Общественного Объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» в связи с празднованием в 2018 году 100-летия со дня учреждения пограничной охраны нашей страны учредило специальные призы (грамоты и ценные подарки) - 2 «За волю к победе» и 3 для трёх самых юных участников турнира.



    P.S. Лейтенант Андрей Мерзликин, проходил службу в Пограничных войсках России на таджикско-афганской границе в должности заместителя начальника 12 пограничной заставы Московского пограничного отряда.



13 июля 1993 года14 групп боевиков общей численностью до 250 человек напали на заставу одновременно с афганской и таджикской территории, 45 пограничников и 3 мотострелка приняли неравный бой. После гибели начальника заставы лейтенант Мерзликин принял командование на себя.



В неравном бою погибло 22 пограничника и три военнослужащих 201-й мотострелковой дивизии, положение усугубляла нехватка боеприпасов, поэтому Мерзликин принял решение прорываться к основным силам из окружения. Вырваться удалось 18 бойцам, все были ранены или контужены.



За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, указом Президента Российской Федерации № 1050 от 19 июля1993 годалейтенант Мерзликин Андрей Викторович и еще 5 пограничников были удостоены звания Героя России (четверо из них посмертно). Приказом министра безопасности Российской Федерации 12-я пограничная застава получила наименование «Имени 25 героев». 







 



 



В период пребывания Андрея Викторовича Мерзликина в г.Оренбурге планируется его встреча с оренбургскими ветеранами-пограничниками и воспитанниками Оренбургской кадетской школы-интерната имени И.И.Неплюева, посещение «Народного Музея Защитников Отечества» имени генерала М.Г.Черняева и музея «Воинская слава и афганская война» (АНО «Содружество»), возложение цветов к памятному знаку «Пограничникам, выполнившим приказ на охрану Государственной границы» (который был открыт 13 июля 2013 года около здания Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области по адресу улица Пограничная дом 1 в честь 20-летия со дня событий на 12 пограничной заставе), а также в сквере около памятника «Ф.Э.Дзержинский с детьми» и в выставочном комплексе «Салют, Победа!».







 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»