Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [23.11.2018] 19:06  Продолжается подготовка к 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

НАШИ НОВОСТИ


Продолжается подготовка к 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана



Состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана под председательством вице-губернатора Дмитрия Кулагина.



 



 На совещании присутствовали представители региональных министерств, администрации области и города, облвоенкомата, военных частей и других ведомств. Помимо этого, была установлена видеосвязь с руководителями муниципалитетов области.



Тема совещания - подготовка и реализация мероприятий, посвящённых 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Они включают в себя - проведение памятных мероприятий, благоустройство мест захоронения и мемориалов, мероприятия патриотической направленности, а также улучшение жизни ветеранов боевых действий, членов семей погибших военнослужащих.



 



- На сегодняшний день уже проведена большая работа п благоустройству памятников, стел и обелисков. На контроле – содержание мемориальных досок, установленных на фасадах жилых зданий и образовательных организаций. Также продолжается сбор сведений о состоянии захоронений погибших и умерших впоследствии ветеранов. Особое внимание в этом вопросе необходимо уделить муниципалитетам, - отметил Дмитрий Кулагин.



Отдельное направление – военно-патриотическое воспитание молодежи. В образовательных организациях регулярно проводятся уроки мужества с участием ветеранов боевых действий, экскурсии учащихся в музей Афганской славы, конкурсы сочинений и рисунков «Что такое подвиг», а также спартакиады среди студентов и школьников.



 



Большая часть мероприятий запланирована на начало следующего года. В числе основных - проведение торжественных собраний и митингов, памятных встреч в честь 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, возложение цветов к мемориалам, организация фотовыставок и экскурсионных программ в музеях города и области, проведение спортивных соревнований среди ветеранов и инвалидов боевых действий.



 



Советник губернатора по работе с ветеранами, Руководитель Оренбургского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов призвал членов оргкомитета максимально активизировать все возможности для проведения мероприятий на должном уровне:



- Нужно понимать, что работа по подготовке мероприятий к юбилейной дате вывода советских войск из Афганистана включает в себя не только организацию торжественных мероприятий, но и поддержку и оказание помощи ветеранам боевых действий, а также семьям погибших защитников Отечества. Приветствуется любая инициатива в этом направлении, начиная от приведения в порядок мест захоронений, до субботников на территориях мемориальных комплексов и даже добровольная сдача крови ветеранами и действующими военнослужащими.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»