Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [17.02.2019] 16:26  Юбилейные медали «афганцам» Оренбурга

НАШИ НОВОСТИ


Юбилейные  медали «афганцам» Оренбурга



Весь февраль в Оренбурге проходят памятные мероприятия, посвященные 30–летию со дня вывода советских войск из Афганистана.





Церемонии вручения юбилейных медалей состоялись в Южном и  Северном округах.



В Южном округе  памятные юбилейные медали ветеранам вручили Глава Оренбурга Дмитрий Кулагин, председатель городского Совета Ольга Березнева, заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Трубников, депутат ЗС Александр Спиридонов, глава Южного округа Артем Гузаревич и  руководитель городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Банников.





- Сегодня мы говорим спасибо всем, кто самоотверженно и честно исполнял свой долг в Демократической Республике Афганистан, - подчеркнула председатель городского Совета Ольга Березнева. - Мы разделяем боль утраты с теми, кто потерял своих родных и близких. Память о подвиге оренбуржцев жива в наших сердцах. Хранителями этой памяти со временем станут нынешние школьники. И я хочу поблагодарить всех участников боевых действий, которые сегодня стали опорой ветеранского движения, потому что именно из ваших рассказов нынешние мальчишки узнают о том, что такое «афганская вьюга»!





В Северном округе от имени городских депутатов ветеранов поприветствовал заместитель председателя городского Совета Игорь Шепель.



- Я помню, сколько горечи принесли события в Афганистане. И как радовалась вся страна, когда наши воины возвращались на Родину. Сегодня я хочу сказать вам огромное спасибо: за доблесть, за верность долгу и за ваше участие в патриотическом воспитании молодых оренбуржцев, - обратился к участникам награждения Игорь Шепель.



- На протяжении 10 лет вы с честью шли дорогами Афгана. Итоги этой тяжелой, сложной войны еще долго будут обсуждаться политиками и историками. А наши сердца навсегда будут помнить о тех, кто не вернулся на родину! - отметил в своем приветственном слове первый заместитель Главы города Сергей Чуфистов.





Также поздравили и вручили медали «афганцам» депутат городского Совета Елена Афанасова, депутат Законодательного Собрания области Денис Зеленцов, генерал-лейтенант запаса пограничной службы  Дмитрий Саидов.





Для участников встреч в обоих округах выступали лучшие творческие городские коллективы.



 Всего юбилейные медали «30 лет завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане» и памятные подарки были вручены 582 оренбуржцам.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»