Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [01.04.2019] 15:01  Праздничный концерт


 



 



Праздничный концерт



12 февраля в областной филармонии города Оренбурга состоялся торжественный концерт, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. На мероприятие в областной центр съехались более 800 ветеранов со всех муниципальных образований области, в том числе ветераны всех 25 местных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА».





От имени Главы региона ветеранов  приветствовал первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин. Он отметил, что тем, кто не был на передовой, невозможно представить, что пришлось пережить воинам-«афганцам».



– Через Афганистан прошло около шести тысяч оренбуржцев. 182 погибли, четверо пропали без вести. Это невосполнимая утрата и боль, которая навсегда останется в душе. Три десятилетия спустя эхо тех событий продолжает звучать в наших сердцах, - сказал Сергей Балыкин. - Спасибо вам за силу духа, за ваше достоинство, с которым вы идете по жизни. Светлая память погибшим. Крепкого здоровья и жизненных сил всем оренбуржцам.



В настоящее время в Оренбуржье проживают около 5000 «афганцев» и около 400 членов семей погибших участников боевых действий в Афганистане. Для ветеранов Афганской войны и членов их семей прозвучали музыкальные композиции в исполнении Молодежного хора Областного колледжа культуры и искусств, вокальных ансамблей «Визави», «Экскурс», групп «Контингент» и «Комбат». Также танцевальные номера представили коллективы «Щелкунчик», «Лора-Данс».



Здесь же состоялся показ экспозиции фотовыставки «Боевым награждается орденом» и «Души,  опаленные Афганом». Многие ветераны увидели свои портреты и не могли сдержать скупых солдатских слез, слова благодарности были сказаны организаторам выставки. Более 800 человек осмотрели ее, всего с начала работы выставку   посетили уже более 2500 человек. Воины-интернационалисты предложили продолжить фотосессию и еще раз проехать по районам и городам области, чтобы снять как можно больше ветеранов и организовать показ выставки по всей территории области.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»