Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [01.04.2019] 15:45  Митинг в Москве


Митинг в Москве



На Поклонной горе в российской столице 15 февраля прошел марш ветеранов Афганистана. Около 2 тысяч солдат и офицеров, родных и близких погибших, их друзей и товарищей прошли по аллеям Парка Победы к памятнику воинам-интернационалистам в сопровождении оркестра, где состоялся торжественный митинг в честь 30-летия завершения спецоперации советских войск в Афганистане.





Ветераны были одеты в форму советских военнослужащих, в которой они несли службу в Афганистане. С приветственными словами к собравшимся обратились председатель исполкома ВООВ «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вагиф Мирзалиев, заместитель председателя ВООВ «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Шуба.



В марше и других мероприятиях, посвященных 30-летию вывода войск из Афганистана, приняла участие и делегация из Оренбуржья под руководством председателя Совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олега Лоскутова.  Всего в состав делегации вошли 10 человек с разных уголков нашей области: Адбрахман Сагритдинов, Виктор Синенков, Олег Ситак, Юрий Вандышев, Юнус  Вахитов,  Александр Гусак, Фаниль  Мамбетов, Вячеслав Пустовалов, Геннадий Савельев, Николай  Трусов.  Они заслужили право участвовать в торжествах как активные участники ветеранского движения и наставники подрастающего поколения.



Ветераны приняли участие в Торжественном вечере в честь 30-летия завершения спецоперации в Афганистане в Кремле, возложили цветы к могиле Неизвестного героя в Александрийском саду и многих других.



На торжественном вечере в Большом  Кремлевском дворце секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев зачитал приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина, в котором особо отмечено, что военнослужащие и гражданские специалисты честно выполняли свой долг вдали от Родины. «Отстаивали интересы Отечества, при решении ответственных задач демонстрировали высочайший профессионализм, беспримерное мужество и силу духа», – подчеркнул Глава государства в своем послании.



К собравшимся с основным докладом обратился Председатель Комитета по координации совместной деятельности ветеранских объединений, Председатель Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Герой Советского Союза Борис Громов.



- Сегодня многотысячный отряд ветеранов боевых действий в Афганистане стал серьезной общественно-патриотической силой в российском государстве. Ветераны, пройдя через трудные испытания, сохранились как люди, беззаветно любящие свою Родину, сегодня они принимают самое активное участие в работе с молодежью. Наши боевые друзья на территории постсоветского пространства стали активными проводниками идей сохранения братства и дружбы между нашими народами. Ветераны общественных объединений вместе со всем российским народом склоняют головы и чтят память о тех, кто ценой своих жизней отстаивал интересы Отечества, считают своим долгом проявлять заботу об их семьях и воинах, получивших ранения и увечья. Низкий поклон семьям наших погибших товарищей, - сказал Борис Всеволодович. - Сегодня в стране возрастает значимость ратного труда. Родина гордится ветеранами боевых действий, исполнявшими служебный долг за пределами страны, настоящими патриотами Отечества, проявляет заботу об их социальной поддержке.



Минутой молчания почтили участники вечера память погибших. В скорбном списке -14 тысяч 453 человека.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»