Архив новостей

[30.05.2019] 22:33  Меткие стрелки

НАШИ НОВОСТИ

Меткие стрелки

В преддверии Дня Пограничника и в целях сохранения пограничных традиций в Оренбурге, в тире ДОСААФ, состоялся турнир по стрельбе из автомата Калашникова. В нем принимали участие оренбургские ветераны Пограничных войск, органов безопасности и военной контрразведки. Организатором выступило Общественное объединение ветеранов (пенсионеров) Пограничной службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья». Ветераны Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Абоимов, Бозджигит Дусакаев во главе с Председателем исполкома отделения Анатолием Успановым, приняли участие в традиционном турнире по пулевой стрельбе из автомата «Калашникова», посвящённого 101 годовщине образования Пограничных войск.

Субботним утром ребята в зеленых фуражках выстроились на огневом рубеже тира на проспекта Парковый.

28 участников из команд: "Щит и Меч" (ветераны ФСБ), и 6 команд ветеранов Пограничных войск - "Сборная Союза", "Голицынцы", "Сборная ветеранов ПВ "Алехинцы", "Симферопольский отряд", "Алма-Атинское Пограничное училище", "Среднеазиатско-Прибалтийский пограничный округ" боролись за победу в личном и командном первенствах.

Главным судьей турнира выступил генерал-лейтенант ФСБ России Дмитрий Саидов, его помощниками стали Александр Мазов и Роман Дудниченко.

После выстрелов всех команд определились победители. Первое место завоевала – «Сборная Союза» - 358 очков, вторыми стали ветераны-пограничники из команды «Симферопольцы», у них 344 очка. Бронзовые медали достались «Алехинцам» - 340 очков, а гости турнира – команда «Щит и Меч» с результатом 334 очка завоевала четвертое место.

Борьба была упорная, накал страстей высокий, за личные второе и третье места проведена была перестрелка. В результате Чемпионом турнира в личном первенстве с результатом 95 очков стал ветеран - пограничник, заслуженный фотограф России Александр Ашихмин.