Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [01.09.2019] 22:29  Танки, автоматы, дым…

НАШИ НОВОСТИ


Танки, автоматы, дым…



На военных полигонах России  полным ходом идет подготовка к стратегическим командно-штабным учениям «Центр-2019». Заключительный этап комплекса мероприятий по оперативной подготовке Вооруженных сил запланирован на сентябрь текущего года. В учениях будут задействованы два полигона Оренбургской области — Тоцкий и Донгузский.



 



На днях мальчишки и девчонки сводного отряда  «Содружество» Юнармии г.Оренбурга, курсанты Центра «Подросток»: «моряки», «десантники», «космонавты» своими глазами увидели, как проходит эта подготовка на полигоне. В этот день он «открыл» свои двери и для ветеранов военной службы и боевых действий.



 



Гости полигона посетили палатки «Информационной поддержки» и «Психологической помощи». Ветераны и дети узнали, какие издания читают военнослужащие в армии, убедились,  что без информации они не остаются. В палатке «Психологической помощи» особо смелые смогли на себе прочувствовать новые технические средства расслабления и отдыха организма. Испробовали массажное кресло, шлемы для релаксации и сна, узнали, как за полчаса специальной музыки солдаты  получают отдых равноценный нескольким часам полноценного сна.



 



После чего все посмотрели учения военных. Увидели методы борьбы с террористами, оказание медицинской помощи на поле боя, разведку и оборонительные действия, наступательную операцию на условного противника. Ветераны боевых действий отметили важность новой формы. Окунулись  в воспоминания своей службы, сравнили экипировку молодежи.  Дети с горящими глазами смотрели на все происходящее. Их не пугали залпы, солдаты с автоматами, дым, они были готовы подойти еще ближе.



 



В подарок военнослужащим ребята провели свои показательные выступления. Показали навыки сборки и разборки оружия, приемов самозащиты и нападения, владение рукопашным боем. А военнослужащие вручили подросткам презенты - значки юнармии.



 



Пять девушек из сводного отряда  «Содружество» Юнармии г.Оренбурга работали юнкорами. Яркий фоторепортаж состоялся благодаря им. Это  Валерия Надолинец,  Екатерина  Кочеткова, Анна Берникова, Виктория Чернова, Диана Денисова.



Развернутый материал в сентябрьском номере г. "Контингент".



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»