Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [25.09.2019] 16:31  Вновь отстояли Знамя

НАШИ НОВОСТИ


Вновь отстояли Знамя



Юные оренбуржцы в шестой раз стали чемпионами игры «Зарница Поволжья»



Команда из ЗАТО «Комаровский» выиграла состязания военно-патриотической игры «Зарница Поволжья» и примет теперь участие в общероссийском финале.



На плацу Оренбургского президентского училища собрались 14 дружин, приехавших в Оренбург, чтобы побороться за чемпионский титул и путёвку на Всероссийский финал.  



 



Рядовые «Зарницы» возложили цветы к мемориальной доске старшего лейтенанта, российского разведчика Александра Прохоренко. На плацу показали картинку из своей практики спецназовцы. В чёрных комбинезонах, в масках, закрывающих лицо, с новейшими моделями автоматического оружия в руках, они продемонстрировали захват пленного, эвакуацию раненого, огневой контакт с условным противником.



Программа включала в себя 16 видов соревнований. Зарничникамтребовались не только спортивное и военно-прикладное умение, но и знания российской военной истории, способность представить в артистической форме свой регион, красиво и чётко выполнить строевые команды.  



 



На стадионе учебного центра ПВО прошли соревнования по метанию гранаты.



Полосу препятствий, состоящую из лабиринта, обозначенного трубами, и представляющего несколько крутых поворотов: стенки, которую можно было преодолеть,  только набрав хорошую скорость; разрушенную лестницу – её следовало пройти, не провалившись в пустующие звенья; наконец, проскочить ров – его быстрее всех преодолели члены оренбургской команды.  



Далее разборка и сборка макета автомата Калашникова,  конкурс «Равнение на знамя»…



Сложные вопросы подготовили для военно-исторической викторины представители министерства  образования и учёные Оренбургского госпедуниверситета. Двухчасовой научный марафон завершился победой оренбургских школьников.



В гостях у команд, дислоцировавшихся по обыкновению в спортивно-оздоровительном лагере «Самородово» на территории Оренбургского района, побывали ветераны боевых действий, которые рассказали о службе в армии, схватках с бандитами в Афганистане, на землях Чечни и Дагестана, в Сирии.  



Не успели смолкнуть выстрелы, как начался конкурс по сдаче нормативов «Снаряжение магазина автомата Калашникова». Этот норматив был впервые включён в программу «Зарницы Поволжья».



Одно из самых напряжённых и  интересных состязаний – прохождение туристической полосы, включающей в себя навесную переправу, кочки, маятник бабочку. Этот вид тоже впервые включён в «Зарницу». Командам пришлось импровизировать, хотя некоторые препятствия оказались сложными для участников.



Подвести итог спора должна была тактическая игра на местности. Оренбургские юнармейцы и здесь не ударили в пыль лицом. Они показали настоящий командный дух и сквозь клубы дыма и звуки канонады прорвались к финишу, сохранив лидирующие позиции и завоевав первое место.



 



И уже в шестой раз первый приз – Переходящее Знамя – завоевали оренбуржцы.   



На втором месте школьники из Удмуртии. Третье место заняла Республика Чувашия. 



Чемпионами «Зарницы Поволжья» в 2019 году стали Ильдар Казаков, Денис Шульман, Пётр Платонов, Кирилл Мальцев, Артём Тесля, Полина Борисова, Полина Шпилева, Максим Громницкий, Никита Кударь, Даурен Кунарбаев, Алексей Царёв, Дарья Белякова, Анастасия Соболева, Марсель Тасбулатов.  



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»