Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [25.09.2019] 16:51  Рядом с Президентом

НАШИ НОВОСТИ


Рядом с Президентом



 



Оренбургские юнармейцы достойно представили Движение Президенту России. Во время своего визита на полигон «Донгуз», где прошла основная фаза учений «Центр-2019», Владимир Путин специально подошёл к территории «Юнармии». Общение было недолгим - оно и понятно, в маневрах задействованы более 16 тысяч лучших военнослужащих страны - зато ярким и плодотворным. 





На полигон прибыли четыре юнармейских отряда Оренбурга: сводный отряд «Содружество», «Разведка», «Школа № 52», «Лицей № 2». Ребята со своими руководителями  чётко выполняли инструкции военных по нахождению и передвижению по военной территории. Перебежками, как настоящих солдат, их направили в безопасное место для просмотра учений.



Ребята рассказали Верховному главнокомандующему и Министру обороны РФ о целях, планах и стратегии развития Движения. Поделились и впечатлениями от «Зарницы Поволжья», которая завершилась всего несколько дней назад. Владимир Владимирович поинтересовался составом участников игры и её сценарием.



 



Потом юнармейцам показали  музей под открытым небом. Здесь и мобильный пункт работы с верующими военнослужащими, который разместился в Камазе-6350, машина для психологической помощи, агитационный модуль, палатка Пресс-Центра, новинки техники, а также огнестрельное и холодное  оружие разных времен, палатка Юнармии и поисковиков. Именно, когда ребята находились возле палатки, в музей заглянул Президент Владимир Путин.



 



Ребята бодрыми голосами приветствовали главу страны,  и после живого разговора Владимир Путин и Сооронбай Жээнбеков сфотографировались с юнармейцами.



На учениях они также повстречались с начальником главного штаба Юнармии России, Героем РФ, космонавтом Романом Романенко и Героем России Раисом Мустафиным. Вместе посетили на территории полигона передвижную выставку Самарского гарнизона. Здесь и универсальная тактическая тренировочная система «Штурм», мини-тир, где ребята смогли пострелять. Посмотрели Буддистский и Православный храмы, расположенные в палатках. Настоятель игумен Евгений рассказал, как издавна солдаты верили и всегда имели поддержку в молитвах. Проверил знания истории школьников.



В палатке передвижной военно-исторической музейной выставки «Славные боевые страницы истории Краснознаменного Центрального военного округа» юнармейцы изучили экспонаты ВОВ, вооруженных конфликтов. Увидели здесь и личные вещи, изъятые у боевиков ИГИЛ на территории Сирии.        



 



Хранитель фонда военно-исторического музея Дома офицеров Самарского гарнизона Виктор Деатьян показал и рассказал ребятам, как собиралась выставка, какие интересные экспонаты они хранят, ответил на вопросы юнармецев об истории Центрального  военного округа.



В завершение дня отличившиеся  юнармейцы под девиз «Служим России и Юнармии»  получили знак «Юнармейская доблесть» из рук Героя России Романа Романенко и начальника штаба Юнармии Оренбуржья Николая Мирошниченко.



Подростки остались под впечатлением. Им  точно есть, что рассказать дома.



- Учение было зрелищным и динамичным. Мы смогли отчетливо увидеть готовность наших Вооруженных Сил противостоять любым угрозам: как извне, так и внутри страны. В будущем я хочу связать свою жизнь с армией и поучаствовать в таких же учениях, - поделился юнармеец Даниил Судоргин.



А яркий фоторепортаж состоялся благодаря  Валерии Надолинец,  Екатерине  Кочетковой, Анне Берниковой, Виктории Черновой, Диане  Денисовой -  юнкорам  из сводного юнармейского отряда «Содружество» г. Оренбурга.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»