Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2026 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"



Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [07.04.2025] 08:43  Отстояли право Победителя!

НАШИ НОВОСТИ


Отстояли право Победителя! 



В тёплый апрельский день в СКК «Оренбуржье» состоялся  турнир по мини-футболу среди инвалидов и ветеранов боевых действий.





На состязания прибыли команды отделений ОРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»  из  Новотроицка, Оренбурга,  Соль-Илецка, Кувандыка, Оренбургского и  Октябрьского районов.



Все команды, вышедшие на парад, отличала своя красивая форма, синие, красные, серые, комбинированные футболки. Футболистов приветствовали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин,  депутат Законодательного Собрания, председатель ОРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов, представители министерства физической культуры и спорта области.





Надыр Раимович   пожелал спортсменам победы в упорной борьбе, крепкой дружбы за пределами спортивной площадки и поблагодарил гостей, посетивших этот турнир.



Команды поднялись на второй этаж, где расположен разминочный зал.





В самом  первом поединке сошлись команды Оренбургского и Октябрьского районов. К сожалению, ветераны из Октябрьского района проиграли соперникам, упустив 10 голов в свои ворота. В следующей схватке играли Новотроицк и Соль-Илецк. Тут борьба была упорной со всех сторон, но Новотроицк смог забить на один гол больше.





В следующих поединках Новотроицк победил Оренбургский район со счётом 4:6, а Кувандык забил команде Оренбурга 7:1. К финалу остались команды Оренбурга, Кувандыка, Новотроицка и Оренбургского района. В нелёгкой игре за бронзовые медали встретились ветераны из Оренбурга и Оренбургского района. И Оренбург выиграл победу  со счётом 9:3.



Самый огонь ждал всех впереди. На футбольное поле вышли две команды, представляющие восточную зону нашей области. В жизни друзья, и постоянные участники футбольных ветеранских матчей на протяжении более 10 лет, команда Кувандыка и Новотроицка.





Уже оставалось несколько минут до конца игры, счёт был равный. Но на самых последних минутах кувандычане забили свой решающий гол и завоевали первое место.     



Стоит отметить, несколько лет назад, ещё до «ковида», команда Кувандыка несколько раз забирала кубок победителя в мини-футболе среди ветеранов локальных войн. Хотя такие футбольные матчи несколько лет не проводились, они смогли вновь отстоять своё право победителей!



Таким образом, золото забрали ребята из Кувандыка, второе место у Новотроицка, бронзовые медали у команды из Оренбурга.  





Жюри определило также лучших игроков турнира. Ими стали  нападающий Дмитрий Пронькин из Кувандыка,  защитник - новотройчанин Денис Гвоздев, вратарь Евгений Мителев из Оренбурга.   



Все футболисты команд-призёров получили призы, грамоты и медали: золотые, серебряные и бронзовые, сувениры – наручные часы.



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    Ассоциация ветеранов СВО
    АНО Центр «Содружество»
    РСВА
    СВЛК и ВК
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»