Держать «границу на замке»
В дни празднования Дня пограничника в Оренбургской областной филармонии состоялся праздничный концерт, посвящённый этому событию.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев отметил значение пограничной службы в обеспечении безопасности страны.

– Уже много веков ваша служба стоит на страже рубежей государства. Менялись названия службы, ведомственная подчиненность, но неизменным оставался принцип, суть вашей профессиональной деятельности – держать «границу на замке». Задача не из простых, но вы успешно ее решаете, пресекая нарушения границы, а в случае вооруженных конфликтов первыми готовы вступить в бой с противником. Спасибо вам за службу! Спасибо за то, что обеспечиваете безопасность границ, за профессионализм! У Оренбургской области к пограничникам уже более 25 лет особое отношение. Не зря появились в песне такие строчки: «Здесь не кончается Россия, здесь начинается она». – сказал Сергей Грачев.
