Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"

ПОЛОЖЕНИЕ 2

 

 

Положение о фотоконкурсе «Портрет ветерана»

 

1. Общие положения

1.1. Организатором фотоконкурса «Портрет ветерана» является Центральная газета объединений ветеранов войн и военной службы «Контингент» в городе Оренбург. Фотоконкурс «Портрет ветерана» проводится при поддержке Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и других общественных организаций в качестве соорганизаторов проекта, его спонсоров, информационных партнёров.

1.2. Фотоконкурс проводится с целью:

-    накопления исторического материала о ветеранах войн и военной службы  и дальнейшей пропаганды исторического наследия через молодёжные и иные СМИ;

-    отражения в фотографиях современной жизни ветеранов войн и военной службы, привлечение внимания общественности к условиям их жизни;

-    пропаганды фотоискусства среди школьников, студентов и работающей молодёжи — жителей Оренбургской области;

-    развития творчества и общественной активности юнармейцев, школьников, студентов и работающей молодёжи — жителей Оренбургской области.

1.3. Фотоконкурс проводится среди юнармейцев, школьников, студентов и работающей молодёжи — жителей Оренбургской области. В конкурсе допускается участие только индивидуальных авторов (фотографов) в возрасте до 30 лет (включительно).  Будут отдельно рассматриваться работы авторов в группах: до 15 лет, 15-30 лет. Работы фотографов старше 30 лет могут быть допущены к участию лишь вне конкурса.

1.4. Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

-    Портрет в  интерьере — фотографы приходят домой к ветеранам, проводят фотосессию в привычной для ветерана обстановке (дома, во дворе и т. п.).

-    Портрет в репортаже — портрет во время события, посвящённого празднованию Великой Победы и других памятных дат: встречи с ветеранами в образовательном или культурном учреждении, музее, другие мероприятия с приглашением ветеранов.

-    Портрет-реконструкция — фотографы внешне реконструируют события Великой Отечественной войны и фотографируют ровесников бойцов-красноармейцев в военной форме, с оружием, около боевой техники и т. п.

 

2. Сроки проведения конкурса

2.1. Фотоконкурс «Портрет ветерана» проводится со 2 апреля 2021 г. по 1 ноября 2021 г.

2.2. Этапы фотоконкурса и проекта:

26 марта 2021 г. — объявление о фотоконкурсе в газете «Контингент» и размещение Положения конкурса на сайте редакции.

До 2 апреля формируется компетентное жюри из числа профессиональных фотографов, журналистов и общественных деятелей.

С 15 апреля до 1 ноября 2021 г. — работа жюри, публикация конкурсных работ на страницах газеты «Контингент» и сайте редакции.

До 30 ноября 2021 г. — награждение победителей и участников фотоконкурса.

 

3. Порядок проведения конкурса

3.1. Для участия в конкурсе необходимо прислать конкурсную работу по электронному адресу gazeta.kontingent@mail.ru  c пометкой «Фотоконкурс».

3.2. Один автор может представить на конкурс не более 10 работ. Работы предоставляются в электронном виде в формате JPEG (800 пиксел по длинной стороне).

3.3. Требования к работам:

-    Тематика фоторабот должна соответствовать теме конкурса.

-    Фотоработы могут быть как цветные, так и чёрно-белые.

-    Работы должны сопровождаться следующей информацией: название работы, Ф. И.О. автора, число, месяц, год рождения, место учёбы или работы, контактный телефон, электронный и домашний адрес, номинация фотоконкурса.

3.4. Критерии оценки работ:

-    Содержание, отражающее тему фотоконкурса.

-    Оригинальность.

-    Качество исполнения.

-    Колорит, наглядность.

3.5. Работы участников и финалистов фотоконкурса могут быть распечатаны для использования их на фотовыставке по итогам проекта, а также для публикации в СМИ, сопровождающих материалы о данном проекте и конкурсе. При этом организаторы берут на себя обязанность указывать фамилии и имена фотографов, названия работ так, как это было представлено авторами.

 

4. Жюри конкурса

4.1. В жюри фотоконкурса входят профессиональные фотографы, журналисты, общественные деятели. Жюри рассматривает представленные работы, определяет победителей в каждой из номинаций, осуществляет награждение победителей.

4.2. Все работы участников конкурса печатаются на страницах газеты «Контингент» и сайте редакции.

4.3. Работы победителей конкурса могут демонстрироваться на фотовыставке «Портрет ветерана».

 

5. Контакты

Организатор проекта — Центральная газета объединений ветеранов войн и военной службы «Контингент» в городе Оренбург, руководитель Виктор Борисович Мирный.

E-mail: gazeta.kontingent@mail.ru.

Телефон для справок: 

89228836888 - Суркова Любовь Викторовна,

89128425964 – Шолох Оксана Владимировна.



Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика