Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"

КОНКУРС «Я РОССИЯНИН И ЭТИМ ГОРЖУСЬ»

 

 

[28.11.2021] 20:53  Помни корни свои


Меня давно терзало и мучило осознание того, что я что-то не доделала, бездействую, забывая в ежедневной рутине бытия что-то важное и родное, милых и близких мне людей.

Читать полностью

 
  [28.11.2021] 20:44  Погиб во имя победы


Мой прадед в июне 1942 года был смертельно ранен в бою и похоронен в братской могиле в городе Тверь

Читать полностью

 
  [28.11.2021] 20:38  Они прошли войну и принесли победу


Из каждой семьи на фронт уходили отцы, братья, мужья, а то и вся семья целиком. Увы, немногие вернулись с фронта

Читать полностью

 
  [28.11.2021] 20:33  Наша семейная гордость


Однажды мой старший брат Руслан передал мне толстую папку с документами и сказал, что если я её прочитаю, узнаю много интересного о нашей родословной. А потом добавил: «Это наша семейная гордость». В этой папке, действительно, оказалось много интересного.

Читать полностью

 
  [28.11.2021] 20:27  Настоящая героиня


И это моя прабабушка Анастасия Степановна Володина, которой я горжусь и собираю сведения о её жизни.

Читать полностью

 
  [28.11.2021] 20:20  Земной поклон


Посвящаю прадедушке Дмитрию Евдокимовичу Четвертак и всем без вести пропавшим на войне

Читать полностью

 
  [28.11.2021] 20:12  Горжусь своими ребятами


С первого дня основания в нашем лицее отряда «Патриот» Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» юнармейцы проявляли активность в добрых делах и показывали высокие результаты в учёбе.

Читать полностью
 
  [28.11.2021] 20:05  Вернулся живым


На часе общения в школе я читал стихотворения Дмитрия Кедрина, написанные им в 1942 году, когда фашисты захватили большую часть нашей земли. Некоторые строки врезались мне в память:

Читать полностью
 
 [01.11.2021] 13:20  Есть такая традиция


Для Ефимовых из села Асекеево служба в армии, можно сказать, – дело семейное

Читать полностью
 
  [01.11.2021] 13:15  Спасибо прадеду за победу!


Я уже намного старше того возраста, в каком был ты, 18-летний мальчишка, в августе 1941 года мобилизованный в армию. Это ведь было самое начало…

Читать полностью

 

 

 

 

 

 

[01.10.2021] 11:17  Мой дед Иван


Мой прадед Патрикей Васильевич Рыбинсков родился в 1896 году в селе Затонное в семье Василия и Аксиньи Рыбинсковых.

Читать полностью

 

 

 

 

[01.08.2021] 21:51  Верунька


Видимо, помогало по жизни моей бабушке её имя Вера. Пережив большие трудности, она продолжала верить в лучшее и радоваться жизни.

Читать полностью


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика