Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"

Анонс 2

 

 

Служа Родине и людям

Участник боевых действий, ветеран военной службы, генерал-майор в отставке, военный комиссар Оренбургской области, депутат Законодательного Собрания, кандидат педагогических наук – и всё это об одном человеке! 7 мая юбилей отметил Геннадий Михайлович Аверьянов, член Совета регионального «БОЕВОГО БРАТСТВА», принимающий активное участие в жизни самой крупной в регионе общественной ветеранской организации.

Яркая насыщенная биография Аверьянова началась в непростое послевоенное время. Родился в 1953 году в Белоруссии. Родители – участники Великой Отечественной войны, папа был профессиональным военным. И Геннадий Михайлович пошёл по его стопам. Поступил в Ленинградское высшее общевойсковое командное училище. Так начался военный путь будущего генерала.

Проходя службу в разных уголках страны и за рубежом, Аверьянов продолжал учиться: академия Генерального штаба Вооружённых сил РФ, Московская государственная юридическая академия.

Служил в Заполярье, Карелии, Армении, в Северной группе войск, располагавшейся на территории Польши. 

В 90-х годах был начальником Тоцкого гарнизона, командиром 27-й гвардейской мотострелковой дивизии, с которой участвовал в проведении миротворческих операций в Приднестровье, Абхазии, Чечне.

В 1999 году началось более мирное, но не менее насыщенное, наполненное сложностями и большой ответственностью время: Аверьянов стал военным комиссаром Оренбуржья.  Со свойственной ему энергичностью и инициативностью Геннадий Михайлович стал вносить ощутимые изменения, например, в обустройство сборного пункта. В результате помещения для переодевания призывников, столовая, казармы стали лучшими в Приволжском округе.  На этой базе даже прошёл методический сбор глав регионов страны, военных комиссаров и председателей призывных комиссий. В это же время в областном комиссариате появляется хорошая традиция – вручать новобранцам на проводах часы от губернатора. 

Геннадию Аверьянову довелось работать со всеми руководителями области: с Владимиром Елагиным, Алексеем Чернышёвым, Юрием Бергом, с действующим губернатором Денисом Паслером.

Являясь депутатом пяти созывов Законодательного Собрания области, успешно решает вопросы жителей курируемым им областей региона: Северного,  Бугурусланского и города Бугуруслан. Важны заботы и проблемы каждого, особенно пожилых, особое внимание уделяется молодёжи, их патриотическому воспитанию. Регулярно проводятся встречи, мероприятия.

В парламенте, являясь кандидатом педагогических наук, возглавляет Геннадий Михайлович  комитет по образованию, науке, культуре и спорту. Здесь им выстроено  активное взаимодействие с разными областными структурами, выработан командный стиль работы, ведь только так можно реально решать возникающие вопросы и  получать эффективный результат. Большое внимание Аверьянов уделяет развитию культуры, поддержке объектов культурного наследия на законодательном уровне, а ведь эта ниша долгое время оставалась без поддержки и внимания.

В рядах регионального отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Михайлович, имея за плечами огромный военный опыт, несёт ответственность за несколько направлений. Это и работа с молодёжью, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, здесь несомненно большую роль играет опыт работы в военкомате.  И деятельность по увековечению памяти погибших. Решение проблем людей старшего возраста, в том числе ветеранов военной службы, боевых действий.  Занимая должность депутата ЗС, Аверьянов курирует работу по защите прав и интересов ветеранов, членов их семей  и семей погибших, имея возможность решать их во взаимодействии с самыми разными структурами, и решая эффективно, рассматривая каждую проблему, не делая исключений.

Награждён орденами «За службу Родине в Вооружённых Силах» III степени, «За военные заслуги», орденом Почета, орденом Дружбы народов; медалями  «За отличие в воинской службе» I степени, «За безупречную службу» III, II, I степени.

Геннадий Михайлович – прекрасный семьянин, муж и отец двух дочек, дедушка.

 В свой знаменательный юбилей он получил множество поздравлений и добрых пожеланий от людей, с кем вёл или ведёт совместную работу. Отмечая мудрость, принципиальность, целеустремлённость, высокий профессионализм Геннадия Михайловича, как военного и политика, общественника в сочетании с его отзывчивостью, умением понять и выслушать, коллеги и друзья пожелали дальнейшей успешной деятельности! Мы присоединяемся и благодарим за совместную работу в деле защиты прав и интересов ветеранов боевых действий, военной службы. С юбилеем!  

 



Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика