Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [07.02.2020] 06:54  Год памяти и славы

НАШИ НОВОСТИ


Год памяти и славы



В Оренбурге под председательством губернатора Оренбургской области Дениса Паслера прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению Года памяти и славы и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом заседании приняли участие Руководитель Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов, члены Совета  Оренбургского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО».





– Президент России объявил 2020 год Годом памяти и славы. Это значит, что мы должны организовать и провести максимум мероприятий, которые будут направлены на сохранение исторической памяти. В плане – более 230-ти проектов федерального и регионального масштаба. Но центральное место, конечно же, займёт праздник 9 Мая. 9 февраля в СКК «Оренбуржье» состоится официальное открытие Года памяти и славы в Оренбургской области. Праздничный марафон откроется ровно за три месяца до юбилейного Дня Победы. И с каждым новым событием мы должны вовлекать в юбилейную тему все больше оренбуржцев, – сказал Денис Паслер.



Год памяти и славы откроет специальная концертная программа «Песни Победы» коллектива «Хор Турецкого».





Сопредседателями регионального оргкомитета назначены вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области, член Совета  Оренбургского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Димов и вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, член Совета  Оренбургского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Кулагин.



В оргкомитет вошли представители Правительства области, муниципальной власти, общественных организаций и движений, члены областной Общественной палаты, руководители образовательных организаций и региональных средств массовой информации.





– Мероприятия необходимо провести в единой оформительской и организационной концепции. Во всех территориях должен быть соблюдён формат, который примет областной оргкомитет. Поручения оргкомитета обязательны для исполнения. Наша главная задача – окружить ветеранов особой заботой. Прошу в территориях ответственно подойти к приведению в порядок мемориальных комплексов и захоронений солдат Великой Отечественной войны. Необходимо подойти к этому неформально, привлечь неравнодушных людей, бизнес, молодёжь. Необходимо также заранее определить места для высадки деревьев в рамках Всероссийской акции «Сад Победы» и в дальнейшем обеспечить уход за саженцами, – подчеркнул Денис Паслер.



Губернатор поручил уделить внимание нескольким ключевым направлениям, прежде всего – заботе о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, людях, переживших блокаду Ленинграда и ужас концлагерей.





– В плане обязательных мероприятий – увековечение имён Героев Советского Союза и Героев Социалистического труда военных лет. В весенний период необходимо благоустроить парки и скверы, примыкающие к памятникам и мемориалам, посвящённым Победе в Великой Отечественной войне. Считаю правильным, подключить к этой работе волонтёрский корпус, юнармейское движение, военно-патриотические клубы, – сказал Денис Паслер.



Справка



В Оренбургской области живут 546 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, 12510 тружеников тыла, 50 жителей блокадного Ленинграда, 134 узника концлагерей, 3538 вдов участников Великой Отечественной войны.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»