Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [16.03.2020] 16:54  В ногу с командирами!

НАШИ НОВОСТИ


Кадетство. В ногу с командирами!



В Бузулуке, в школе №1 им. Басманова состоялся второй городской смотр-конкурс кадетских классов, в котором приняли участие бузулукские ребята - три команды по 10 человек – кадетская команда «Патриот» школы №1, команда «Смена» МВД-класса школы №4 и команда «Спасатели» МЧС-классашколы №9.





Участникам предстояло продемонстрировать свои теоретические знания и практические навыки в семи дисциплинах: смотре песни и строя, подъёме переворотом (мальчики), подъёме туловища (девочки), разборке-сборке автомата, одевании противогаза, пулевой стрельбе и перетягивании каната. Перед началом смотра всех участников поприветствовала заместитель начальника Управления образования Светлана Саморукова, отметив важность таких смотров кадетской вертикали города для воспитания у молодёжи чувства патриотизма и гордости за подвиги предков на фронтах войны.



Для кого-то участие в подобных соревнованиях совсем не в новинку – тем же воспитанникам кадетской вертикали школы №1 в своё время покорилась даже Москва, не говоря уж о многочисленных бузулукских «Зарницах» и других военно-патриотических мероприятиях. Безукоризненной выправке и дисциплине этих ребят можно только позавидовать. Их ровесники из школы №9, не так давно начавшие постигать азы службы спасения, тоже были намерены не сдавать позиций…



– Мы очень старались, готовясь к этому смотру, – рассказывает командир команды «Спасатели»Даша Морозова. – Оставались после уроков, отрабатывали правила строевой подготовки, другие дисциплины, поэтому надеемся на победу. Если же говорить в целом о военно-патриотической подготовке в кадетских классахнашей школы, то мы разбираем и собираем автоматы, стреляем, выполняем разные задания, связанные с деятельностью спасателей, а старшие товарищи – сотрудники МЧС – рассказывают нам о войнеи о её героях.



Так что пятиклассникам из школы №4 пришлось туго – соперники и взрослее, и подготовленнее. Но, как говорится, взялся за гуж – не говори, что не дюж. И пусть подкатывает непрошеная взволнованная слеза, и пока не отработан строевой шаг, и песня звучит не так громко и уверенно – за победу надо бороться!



  



Ребята и боролись, но пьедестал победы по всем дисциплинам заняли всё-таки воспитанники старшего куратора кадетской вертикали школы №1, подполковника запаса Бориса Корчагина. 2 место – у команды школы №9, «бронза» – у кадетов школы №4.



– А мы и не собирались никому отдавать победу! – не скрывает Борис Борисович. – У нас занятия идут каждый день, у нас отличная подготовка по всем фронтам, сама Москва присылает нам персональное приглашение на участие в кадетских слётах! Так что я в своих ребятах уверен. Но могу сказать – сегодня я оценил возросший уровень подготовки ребят из 9 школы, молодцы. Если так пойдёт, у нас появится достойный соперник, с которым соревноваться будет только интереснее!



По итогам смотра-конкурса команды получили кубки победителей и призёров, медали, Почётные грамоты и памятные вымпелы к 75-летию Победы.



Светлана Саратова



г. Бузулук



 



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»