Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [30.03.2020] 12:28  Эстафетный кубок

НАШИ НОВОСТИ


Эстафетный кубок 




Пограничная Эстафета, посвященная 75-летию  Победы в Великой Отечественной войне начала торжественное шествие по Оренбургской области.



20 марта  сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области приняли у челябинских пограничников эстафетный кубок в форме пограничного столба с размещенным на нем орденом Отечественной войны.



С 21 по 23 марта эстафетная группа побывала в Адамовском, Светлинском и Домбаровском районах, где с участием руководства муниципальных образований, сотрудников пограничных подразделений и ветеранов-пограничников прошли торжественные мероприятия.



 



 



В районном центре Адамовка после торжественного митинга, проведенного у сквера Победы и возложения цветов и венков к Вечному Огню у подножия памятника воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны участники Эстафеты вместе с главой Адамовского района Вячеславом Новиковым прибыли в гости к ветерану ОВ Великой Отечественной войны Михаилу АндреевичуКулаеву, чтобы поздравить его с приближающимся 75-летием Великой Победы и вручить подарки с символикой Пограничной Эстафеты Победы.



 



 



  



24 марта Пограничную Эстафету Победы встречал сначала город Новотроицк. Колонна автомобилей, украшенных Знаменем Победы и пограничными флагами,



 



проехала по центральным улицам города и прибыла к памятнику «Вечно живые», где прошло торжественное возложение цветов.На митинге по случаю прибытия Эстафеты в Новотроицк присутствовали представители администрации города, офицеры Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области. Более 20 ветеранов городской организации пограничников нашли время и возможность в колонне на автомобилях сопроводить эстафетную группу и прибыть на торжественную церемонию, чтобы в дань памяти о погибших в той страшной войне, возложить цветы и подержать в руках символ Эстафеты. 



 



   



В этот же день после обеда,празднично украшенная колонна автомобилей, проследовала по улицам города Орска в сквер Славы, где действующие пограничники и ветераны разных поколений возложили цветы к Вечному огню.



И в Новотроицке, и в Орске строй ветеранов-пограничников возглавил военный комиссар в г.Орске Оренбургской области полковник запаса Виктор Шейбак. Иначе и не мог поступить офицер-пограничник, ветеран боевых действий в Афганистане, родившийся в белорусском городе Барановичи 9 мая в день 19-ой годовщины Победы.



Пограничная Эстафета Победы, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организована Советом Командующих Пограничными войсками государств-участников СНГ и Координационным советом Международного союза общественных объединений ветеранов пограничной службы. Она взяла старт 5 февраля 2020 года одновременно в крепости - Герое Бресте и городе - Герое Мурманске и проходит вдоль государственных границ государств-участников Содружества Независимых Государств.



В ближайшие дни маршрут Пограничной ЭстафетыПобеды в Оренбургской областипройдет через городаМедногорск, Кувандык, Оренбург, Соль-Илецк, Акбулакский, Илекский иТашлинский районы, города Сорочинск и Бузулук, Тоцкий и Первомайский районы и 5 апреля в селе Большая Черниговка Самарской области Символ Эстафеты оренбургские пограничники передадут сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям.Завершится торжественное шествие Эстафеты в День пограничника 28 мая в Александровском саду в Москве у могилы Неизвестного Солдата.






Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»