Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [09.08.2013] 23:36  Памяти воинов-афганцев

НАШИ НОВОСТИ


 



Памяти погибших





      Общественная организация ветеранов Афганистана воплотила в жизнь идею увековечения памяти погибших земляков стелой, где на гранитной плите высечены все их имена. Этому событию 9 августа был посвящен торжественный митинг, в котором приняли участие депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, советник губернатора Н. Р. Ибрагимов, глава района В. Н. Давыдов, участники войны в Афганистане, ветераны Великой Отечественной войны, руководители предприятий и организаций, общественность райцентра, родители и близкие погибших, учителя и школьники.

       Через горнило афганской войны прошли около 150 уроженцев Северного района, из них 69 постоянно здесь проживают. Восемь наших земляков в расцвете лет отдали свою жизнь, с честью выполнив воинский и интернациональный долг, есть раненные и контуженые, 18 человек ушли из жизни уже в мирное время.

Общественная организация ветеранов Афганистана, которой нет и года, ставит перед собой задачи не только воздать должное погибшим, но также оказать посильную помощь их родным, морально и материально поддержать оставшихся в живых.

     Открывая митинг, глава района В. Н. Давыдов поблагодарил инициативную группу из местной ветеранской организации за активное участие в строительстве этого памятника, выразил признательность всем, кто поддержал идею афганцев.

    О подвигах оренбуржцев в афганской войне говорил в своем выступлении депутат Законодательного собрания Оренбургской области, полковник запаса Н. Р. Ибрагимов, который сам, будучи кадровым офицером, был участником тех событий, унесших десятки тысяч невинных жизней. Надыр Раимович отметил большой вклад местной общественной организации ветеранов Афганистана как в установлении памятной стелы, так и активное ее участие в решении жизненно важных вопросов воинов-афганцев, а также посильную помощь родным и близким погибших.

        По окончании мероприятия была объявлена минута молчания и все собравшиеся замерли в безмолвии. Ради тех, кто не пожалел своих жизней во имя мира и будущего новых поколений в тишине раздается троекратный залп из автоматов. Все присутствующие возложили венки и букеты цветов к памятной стеле погибшим воинам-афганцам.



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»