Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [18.04.2021] 15:06  Космос вокруг нас

НАШИ НОВОСТИ


Космос вокруг нас



В СКК «Оренбуржье» областного центра состоялись выставка и праздничный концерт, посвящённые Дню космонавтики и 60-летнему юбилею первого полёта человека в космос, где побывали жители из всех городов и районов региона.





Гости отметили, что этот полёт сделал Юрия Гагарина бессмертным и навсегда оставил его имя в памяти всего человечества. Представители старшего поколения убеждены, что в Оренбуржье все знают космонавта Юрия Гагарина, что именно в нашем городе он обрёл крылья и семью.



Были тут и юнармейцы. Им, как и сотням зрителей, очень понравилась программа праздника в сопровождении симфонического оркестра и светового шоу, рассказывающего об истории развития космонавтики. Дети были рады, что попали на эту встречу. Они внимательно рассмотрели выставку технического творчества учащихся оренбургских школ, где были представлены тематические модели, макеты и технические композиции из образовательных учреждений общего и дополнительного образования муниципалитетов области.





С 9 по 12 апреля в СКК «Оренбуржье» проходила эта  выставка технического творчества учеников оренбургских школ. Здесь было выставлено уникальное издание «Космос как мечта» — результат исследовательского проекта оренбургских школьников и студентов. Оно иллюстрировано работами юных местных художников, победителей областного конкурса рисунка «Мастера волшебной кисти». С авторами лучших работ глава региона Денис Паслер и советник Президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой встретились перед праздничным концертом.



- Видно, что ребята всерьез увлеклись темой покорения космоса. Эти замечательные работы должны увидеть все оренбуржцы. Они будут размещены на баннерах и станут настоящим украшением улиц Оренбурга. По QR-коду, размещенному на них, можно будет перейти на страницу Музея космонавтики, — отметил губернатор.





К юбилею полета Юрия Гагарина в космос в регионе подготовили больше 800 тематических событий. Это лекции, концерты, выставки, круглые столы и просветительские акции, которые прошли на разных площадках.



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»