Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [22.04.2021] 11:03  День единых действий Оренбургские поисковые отряды приняли участие во Всероссийской акции День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Цели акции: сохранение исторической правд

НАШИ НОВОСТИ


День единых действий



Оренбургские поисковые отряды приняли участие во Всероссийской акции День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.



Цели акции: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории, показ действий Красной Армии и советского народа на пути к достижению Победы.





В музее клуба "Патриот" со студентами Оренбургского государственного педагогического университета встретились вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, директор департамента молодежной политики Сергей Молчанов, директор архива социально-политической истории Оренбуржья Константин Ерофеев, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Павел Коржов.





– У проекта очень важная миссия – не допустить фальсификации истории, признать действия нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны целенаправленным геноцидом мирного населения и сформировать у молодежи полное осознание и понимание того, от какого кошмара спасла Европу и мир Красная армия, - сказал Дмитрий Кулагин.



В начале диалога студентам было предложено расставить знаки препинания во фразе: "Помнить нельзя забыть". Единогласный выбор ребят пал на вариант "Помнить, нельзя забыть"!



Встречи с обучающимися образовательных организаций прошли в школах № 24, 46, 88 г. Оренбурга, где работают молодые педагоги - поисковики Надежда Мерзликина, Полина Деркова, Анастасия Зайцева.



Также день единых действий прошел в Переволоцком, Бугурусланском и Новосергиевском районах.



В школе № 2 п. Переволоцкого Александр и Ольга Орловы провели встречи со школьниками 9-х классов.



Совместно с администрацией МБОУ "Михайловская СОШ" и волонтерским объединением "Импульс" руководитель поискового отряда "Бугурусланский" Игорь Бондарь продемонстрировал видео лекцию для учащихся 6-8 классов, а затем написали письма в будущее ребятам следующих поколений.





В зале администрации поселка Новосергиевка для учащихся школ и учителей истории прошел "Час Памяти". В сельских образовательных организациях районов Покровки, Платовки, Урана, Хуторки, Герасимовки проведены "Минуты Памяти" и линейки "Люди мира на минуту встаньте!".



 Выбор даты проведения мероприятия обусловлен тем, что 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».



Появление документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»