Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [25.05.2021] 11:49  Торжественная клятва в День Победы

НАШИ НОВОСТИ


Торжественная клятва в  День Победы



В канун праздника Дня Победы на одноимённом проспекте финишировал традиционный областной автопробег «Спасибо деду за Победу!», одним из организаторов которого выступала областная организация ДОСААФ. Здесь же состоялся торжественный приём в ряды «Юнармии» учащихся школ Оренбурга.





... Возле пилонов, на которых выбиты тысячи  фамилий оренбуржцев, сложивших свои головы на фронтах Великой Отечественной войны, хлопотала, стирая невидимую пыль, не очень молодая женщина.



Мы познакомились. Она– Елена Геннадьевна Маркушина. Её прадед погиб в далёком и трагическом 1941 году под Старой Руссой, где отчаянно сопротивлялась танкам Гудериана   Красная армия, втягивая гитлеровцев в кровопролитное Смоленское сражение. Осталась память о прадеде, буквы, выбитые на  жёлтом металле да несколько  довоенных фотографий в семейном альбоме. Связующая нить с прошлым. И с настоящим, которое есть у нас, потому что храбро дрались с врагами наши деды и прадеды.





Автопробег  - это ещё одна попытка связать прошлое и настоящее. Председатель Оренбургской областной организации ДОСААФ Владимир Крохмалюк подвёл итоги:



–  В автопробеге участвовали более 50 автомобилей.Наши посланцы побывали во всех районах и городах Оренбуржья. Участвовали в торжественных митингах, сажали деревья у Вечного огня в городах и сёлах, возлагали цветы на могилах фронтовиков, проводили Уроки мужества. Эстафету поколений приняли юнармейцы.





Начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Оренбургской области имени Героя России Александра Прохоренко  Николай  Мирошниченко напомнил, что отряды«Ююнармии»действуют во всех 42 муниципальных образованиях  региона. Создано более 600 отрядов, которые объединяет более 20 тысяч  юношей и девушек.



Лучшие юнармейцы сводного  отряда «Содружество» Алексей Васильченко, Максим Мананников,  Влад Савинков  после выпускных вечеров в школе собираются  поехать поступать в высшие военные учебные заведения.  Влад Савинков, обращаясь к вновь принятым юнармейцам, напомнил, что их будни не были лёгкими, пожелал преемникам  стойкости и терпения. Торжественно  вручили  отличившимся юнармейцам  командирские часы и памятные медали.



Ребята, которые вступили в движение, навсегда запомнят этот день, ведь торжественную клятву быть верными Отечеству они произносили в канун  День Победы.



Алексей МИХАЛИН 



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»