Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [01.07.2021] 14:07  Ветераны в дозоре

НАШИ НОВОСТИ


Ветераны в дозоре



Сразу два памятных знака «Пограничникам всех поколений» в День  пограничника 28 мая были открыты в торжественной обстановке на оренбургской земле.



В свой профессиональный праздник таким образом решили отдать дань памяти пограничникам предыдущих поколений сотрудники пограничного отдела (комендатуры) в посёлке Светлый Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и ветераны-пограничники Тюльганского района.





На церемонию торжественного открытия памятного знака «Пограничникам всех поколений» в Центральном парке воинской Славы посёлка Тюльган 28 мая прибыли руководство и ветераны-пограничники Тюльганского района, школьники и жители районного центра.



Идейными вдохновителями создания и установки этого памятника стали участник боевых действий в Республике Афганистан и на Северном Кавказе, старший сержант запаса Пётр Парфёнов и председатель Саракташского районного суда, старший лейтенант запаса Пограничных войск Александр Сычёв.



В Светлом замысел пограничников воплотил в графике главный архитектор Администрации района Денис Акулин. В течение пяти месяцев военнослужащие совместно с меценатами и неравнодушными жителями района претворяли идею в жизнь. Металлический силуэт «Пограничник со служебной собакой» символизирует тех, кто несёт службу на рубежах Отечества. Слева от него установлен Пограничный столб с гербом Российской Федерации, а цифра «1997» означает год появления первых пограничников в Светлинском районе.





В Оренбурге в это же предрассветное время уже в 12-й раз состоялся турнир по стрельбе, инициатором и организатором которого является офицер-пограничник, майор запаса Андрей Приказчиков. Около 100 человек посчитали своим долгом принять участие в соревнованиях под лозунгом «Мы помним! Мы готовы!»



 В стрельбе из малокалиберной винтовки победу одержала команда Управления федерального казначейства по Оренбургской области, в стрельбе из пистолета ТТ (Тульский Токарев) лучший результат показала команда «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Победителем в стрельбе из автомата Калашникова стала команда Российского Союза Защитников Отечества «Держава», второе место завоевала команда Общественного объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной службы «Пограничник Оренбуржья», а представитель этой команды Николай Толч с результатом 95 очков (из 100) стал чемпионом в личном первенстве.



 



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»