Архив новостей

[04.03.2022] 09:06  Меткий глаз

НАШИ НОВОСТИ

Меткий глаз

Центре «Содружество» на улице Родимцева Оренбурга прошли областные соревнования по стрельбе из пистолета (страйкбольного привода) в честь 33-й годовщины вывода войск из Афганистана.

В состязании приняли участие 11 команд курсантов военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов. В возрасте 12-14 лет первое место у ребят из оренбургского военно-патриотического клуба «Разведка-2», второе – у школы № 25, третье место у команды «Гвардейская смена-2». В возрастной группе от 15 до 17 лет победил отряд «Разведка-1», второе место заняла «Гвардейская смена-1», бронза у сводного юнармейского отряда «Содружество».

Кадеты Росгвардии в составе команды «Гвардейская смена» остались довольны своим результатом, хотя и новички в этом деле. Они заняли второе место в старшей возрастной группе и третье – в младшей.

Стрелки проявили выдержку и волю к победе. Юнармейцы школы № 7 Соль-Илецка не вошли в тройку победителей в командном зачёте, но остались рады участию в таких стрельбах. Ребята из патриотического клуба «Разведка» Оренбурга в своей победе не сомневались, они много лет занимаются с ветеранами локальных войн и стрельбой увлечены давно.

Получили свои награды юнармейцы и в личном зачёте. В возрастной категории 12-14 лет первое место занял Данил Ширин из школы № 25, Сергей Денисенко из отряда «Беркут» школы № 11 завоевал серебряную медаль, третье место получил Никита Джураев из ВПК «Разведка». В возрасте 15-17 лет золото забрал Евгений Ильин – «Разведка», Анастасия Квашнина из отряда «Пересвет» Соль-Илецка получила второе место, бронза у Виктора Шалдыбина из клуба «Разведка».