Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [04.03.2022] 09:37  В пятёрке лучших!

НАШИ НОВОСТИ


В пятёрке лучших!



Оренбургское региональное отделение ведёт активную работу по всем направлениям и остаётся в пятёрке лучших организаций «БОЕВОГО БРАТСТВА» России.





В Москве в конце января прошёл Центральный Совет Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Рассказать о деятельности региональных организаций в столицу приехали руководители пятидесяти самых активных отделений со всей страны. Оренбургскую область представляли руководитель регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Надыр Ибрагимов и председатель исполкома организации Анатолий Успанов.





Основными темами обсуждения были патриотическое воспитание молодёжи, сохранение исторической памяти, социальная и правовая поддержка ветеранов, гуманитарная помощь и общественно-политическая работа. По мнению Центрального Совета Оренбургское региональное отделение ведёт активную работу по всем направлениям и остаётся в пятёрке лучших организаций «БОЕВОГО БРАТСТВА».





– Большой упор мы делаем именно на социальную поддержку ветеранов и членов их семей. Это становится возможным благодаря тесному взаимодействию региональной организации с органами законодательной и исполнительной власти, - пояснил Надыр Ибрагимов. - В конце прошлого года мы добились увеличения ежемесячных выплат родителям и вдовам погибших при исполнении служебных обязанностей, детям погибших военнослужащих, инвалидам боевых действий и военной службы I и II группы.





В региональный бюджет на эти цели в 2022 году заложено более 20 миллионов рублей. Актуальным и востребованным среди ветеранов также остаётся правовая и юридическая помощь. Для этого в регионе на протяжении трёх лет под руководством председателя исполкома Анатолия Успанова реализуется проект «Точка опоры – Оренбуржье». Суть проекта в оказании помощи ветеранам и членам их семей, детям-сиротам в области правового просвещения, а также комплексной юридической помощи от консультации до представления интересов в органах власти и судах. За юридической помощью в центр обратились уже порядка тысячи ветеранов боевых действий и военной службы, включая членов семей и родственников погибших военнослужащих.



«Точкой опоры» в решении жизненных проблем Центр стал и для детей-сирот, пенсионеров и инвалидов. Ежедневно специалисты правового центра проводят выездные семинары, работают с обращениями граждан, а юристы представляют интересы ветеранов в судах. Результат не заставляет себя ждать: за три последних года по решению суда была выплачена единовременная социальная выплата на приобретение и строительство жилья 11 ветеранам боевых действий на общую сумму 46 694 345 рублей.



В сотрудничестве с благотворительным фондом «Память поколений» для инвалидов войны удалось приобрести протезы и медтехнику в общей сумме более 15 миллионов рублей. Ежегодно ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» имеют возможность проходить реабилитационное лечение в санаториях России. За три года по льготным путёвкам на отдых и лечение отправлено 308 человек со всего Оренбуржья.



– На этом наша работа не останавливается. Очень надеемся, что в этом году правовой центр «Точка опоры – Оренбуржье» продолжит свою работу и покажет ещё более достойные результаты, - сказал Анатолий Успанов.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»