Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [04.03.2022] 10:07  Объединяя усилия и планы

НАШИ НОВОСТИ


Объединяя усилия и планы



О результатах работы выездного заседания Оренбургского областного Совета организаций ветеранов боевых действий и военной службы службы, прошедшего в Орске, можно говорить много и дискутировать, но одно бесспорно, что общественники намерены теснее координировать свои действия с властью на местах.



Февраль для общественных организаций, занимающихся работой с молодёжью и ветеранами боевых действий, начался с выездного заседания Оренбургского областного общественного совета организаций ветеранов боевых действий и военной службы в столице восточного Оренбуржья. Заседание под руководством вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрия Кулагина было насыщенным и полезным. Темой обсуждения стал актуальный вопрос по активизации деятельности Совета на местах и создание прочных взаимодействий органов исполнительной власти и местного самоуправления с организациями, объединяющими ветеранов боевых действий.



– Оренбуржье является примером по построению взаимодействия с общественными организациями. Именно в нашем регионе впервые в стране был создан коллегиальный орган, получивший название Совет ветеранов боевых действий и воинской службы, позволивший координировать работу общественных организаций ветеранов боевых действий по всей области, - отметил Дмитрий Владимирович.



– Прошу всех заместителей муниципальных образований включиться в работу общественных организаций, - подчеркнул вице-губернатор. - Ветераны ведут большую работу, и наш долг им помочь.



Также обсудили вопрос о координации взаимодействия частей Оренбуржья.



– Восток области стал пионером на пути становления нового формата построения взаимодействия власти, общества и ветеранов, - в завершение встречи отметил Дмитрий Кулагин. - Необходимо координировать деятельность всех организаций во всех муниципалитетах. Этот вопрос пока остаётся открытым. Чтобы построить эту работу в каждом из районов: восток, запад и центр, необходим координатор в каждом районе, который пользуется уважением и доверием земляков.



В рамках встречи выступил председатель «Союза локальных войн и военных конфликтов» Николай Ульянов, отметивший роль старшего поколения в формировании облика нации.



Руководитель общественной организации «ВоИн» Надыр Ибрагимов рассказал о большой работе по патриотическому воспитанию молодёжи, сохранению исторической памяти и оказанию юридической помощи ветеранам локальных войн и конфликтов.



– Деятельность ветеранских движений и организаций находит своё отображение на страницах областной газеты «Контингент», которая повествует о работе правового центра «Точка опоры – Оренбуржье», взаимодействии с Юнармейским движением и текущей деятельности всех местных ветеранских организаций, - отметил Надыр Раимович.



– Удалось реализовать всё из задуманного на 2021 год, - сказал ответственный секретарь Оренбургского общественного совета Владимир Банников. - Планы на год текущий ещё объемнее и значительнее. Но начать работу нужно с создания эффективно действующего координационного Совета, чтобы охватить все вопросы ветеранов. Доходчиво и ярко донести до подрастающего поколения понятие любви к Родине, своему краю и раскрыть значение слов «дружба», «верность» и «честь».



По итогам заседания был принят ряд решений, призванных выстроить и активизировать взаимодействие между структурами. Прозвучали слова благодарности в адрес мэра города Орска Василия Козупицы за оказанную поддержку в проведении встречи. За активную жизненную позицию и воспитание подрастающего поколения отмечены Благодарственными письма ветераны боевых действий и активисты-общественники.



  



Среди награждённых Артём Лоскутов, руководитель Новотроицкого отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Алексей Каракоцкий, представитель Гайского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Валентин Бобин, представитель ветеранского движения г. Орск, Сергей Сироткин, руководитель Медногорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Владимир Лаптов, руководитель Новоорского отделения, Арсен Бибулатов, руководитель Светлинского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО».



В этот же день в местном Дворце культуры прошёл концерт группы «Контингент». Горожане давно не видели ансамбль. Благодарили Олега Синенка за визит. Наталья КНЯЗЕВА Орск – Новотроицк.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»