Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [04.09.2014] 22:07  Первый форум некоммерческих организаций

НАШИ НОВОСТИ


Первый форум некоммерческих организаций



2 и 3 сентября в Оренбурге прошел Iоткрытый форум Оренбургской области«Некоммерческие организации в современном обществе».



Мероприятие проводится с целью объединения усилий социально ориентированных некоммерческих организаций и инициативных групп граждан, а также органов государственной власти  для реализации крупных социально значимых проектов, обсуждения деятельности и перспектив развития НКО, содействия в создании общественных советов при органах государственной власти, выработки рекомендаций и определения первоочередных задач дальнейшего развития гражданского общества.



 Организаторы форума - Правительство Оренбургской области совместно с Российским Агентством развития информационного общества «РАРИО», Оренбургским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация», выставочным оператором «УралЭкспо».





В программе - проведение лекций, «круглых столов», семинарских и инструктивных занятий.



С приветственным словом к участникам форума обратился и.о. Губернатора Юрий Берг. Он поблагодарил организаторов за инициативу, которую они проявляют в своей ежедневной работе и которая собрала всех в Оренбурге.



- Вы задаете актуальную повестку дня! Ведь сегодня, в ситуации жесткого политического противостояния, роль российского гражданского общества как основы государства возросла многократно, - сказал Юрий Берг.



По мнению главы региона, такие активные кластеры гражданского общества, как  НКО, должны консолидировать все прогрессивные силы общества. В первую очередь – на возрождение системы ценностей с традиционными для нашего народа патриотизмом и интернационализмом в своей основе.



Вел мероприятие заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», председатель Совета Оренбургского областного отделения, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, ветеран боевых действий Надыр Ибрагимов.



На сегодняшний день в области зарегистрировано боле 2700 некоммерческих общественных организаций. Среди них - Общественная палата и профсоюзы, национально-культурные общества и молодежные организации, религиозные и политические объединения, и многие другие. Их деятельность способствует развитию гражданского общества и поддержанию стабильной социально-экономической и политической ситуации в области.



На пленарном заседании, которое прошло в Областной филармонии, выступили руководитель Оренбургской региональной общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» Ирина Моргунова, представитель Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин» Людмила Марченко,  руководитель Оренбургской межрегиональной общественной организации родителей «Центр социальных инициатив «Содействие» Елена Либкинд и другие.



Участники высказали предложение сделать форум Оренбургской области «НКО в современном обществе» ежегодным событием, которое станет отправной точкой для

дальнейшего сотрудничества гражданского общества, власти ибизнеса.



И.о. Губернатора также осмотрел выставку некоммерческих организаций, организованную в рамках форума.  Около 50 НКО представили свои проекты и достижения, среди них - «Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области», «Альянс строителей Оренбуржья», Благотворительный фонд «Наши Дети», «Совет женщин», «Союз молодых строителей», «Всероссийское общество инвалидов», ОРОО «Молодежь против наркотиков» и многие другие. Организации наглядно демонстрировали свои социальные инициативы и их значимость  как для гражданского общества в целом, так и для отдельно взятых граждан.



После официальной части гости смогли посмотреть концерт. Приехали  в Оренбург знаменитые группы ВИА "Синяя Птица" и "Верасы".



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»