Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [13.05.2022] 07:45  День Памяти в Бугуруслане

НОВОСТИ "БОЕВОЕ БРАТСТВО"


День Памяти в Бугуруслане



Ветераны Бугурусланского местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во главе с руководителем отделения Виктором Гриценко почтили память боевых товарищей.



 



- Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Бугуруслана на День Победы посетили кладбище и возложили цветы на могилах погибшим и умерших ветеранов войны в Афганистане, также ветераны возложили цветы на могиле участника спецоперации на Украине Лыкова Тараса. Мы, ветераны, отдаем дань уважения и памяти нашим боевым товарищам, с которыми служили, учились, работали жили в одном городе. Пока мы их помним, они всегда с нами, - рассказал Виктор Гриценко. 



 



Ветераны традиционно пришли к главному символу мужества и силы наших земляков - монументу «Памяти и Вечной Славы», где состоялся торжественный митинг. Также посетили и возложили цветы на Аллее славы и памяти погибшим в Афганистане и Чечне, а также к обелиску Пограничным войскам, десантным войскам и морякам.



 



- Мы ежегодно, вместе с ветеранами-пограничниками, воинами-десантниками, приходим в этот великий день к этим памятникам, святыням наших ветеранов и отдаем дань памяти и уважения защитникам отечества, выполнивших свой воинский долг, - говорит Виктор Гриценко.



Совместно с горожанами Бугуруслана ветераны прошли в составе Бессмертного полка.



 



- За эти четыре страшных года область сформировала и отправила на фронт 15 дивизий, 10 стрелковых бригад, две бронедивизии, четыре авиационных полка. За героизм и отвагу 235 тысяч оренбуржцев удостоены звания Героя Советского Союза, 43 стали полными кавалерами ордена Славы, десятки тысяч награждены орденами и медалями. За героические подвиги в боях звания Героя Советского Союза удостоены 12 наших земляков: Сергей Никанорович Бамбуров, Сергей Аниканович Долженков, Иван Абрамович Казаев, Георгий Владимирович Комаров, Георгий Антонович Кузнецов, Даниил Алексеевич Прытков, Тимофей Петрович Сафронов, Акрам Мингазович Хайретдинов (Хайрутдинов), Юрий Васильевич Калашников, Алексей Дмитриевич Игошин, Семён Иванович Никин, Анатолий Андреевич Краснов - их имена навсегда вписаны в историю нашего города. Колонну возглавил ретро – мотоцикл и машины времен войны и послевоенных годов, - рассказал Виктор Гриценко. 



Дню Великой Победы посвятили ветераны  Бугурусланского местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с ветеранами –автопробег.



Более 10 машин стартовали от Вечного огня в южную часть города, где возложили цветы к памятнику погибшим ребятам в Афганистане, учившимся в ГПТУ № 19, возле него и установлен памятник.



Автопробег проведен по улицам города и памятным местам со знаменем Победы, флагами ветеранских организаций.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»