Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [24.09.2022] 16:22  К знаниям – на полном ходу

НАШИ НОВОСТИ


К знаниям – на полном ходу



В этом 2022-2023 учебном году Оренбургский  техникум  железнодорожного транспорта  распахнул  свои двери для 14 групп студентов  нового набора.



На торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу нового учебного года, были вручены именные стипендии тем ребятам, которые себя проявили в течении  всего предыдущего учебного года, демонстрирующие наивысшие результаты в  учебе, научных исследованиях, спорте, общественной деятельности,  гражданско-патриотическом направлении,  проявляющих уважительное отношение к памяти погибших защитников Отечества, памяти офицера, исполнившего свой воинский долг).





Безусловно, стипендиаты  стали «Примером»  для первокурсников,  «Гордостью» для преподавательского состава и их родителей.



Были вручены следующие именные стипендии:



- Генерального директора-председателя правления ОАО «РЖД»;



- Начальника  Южно-Уральской железной дороги;



- стипендия имени выдающегося работника Блинова Ивана Петровича;



-  стипендия капитана Местяшова Григория Ивановича.





На протяжении пяти лет  именная стипендия Григория Ивановича Местяшова является одной из наиболее престижных и уважаемых для обучающихся техникума .



Григорий Иванович Местяшов сам обучался в железнодорожном техникуме и по его окончании в 1979 году поступил в Иркутское высшее военное авиационное училище, стал капитаном Российской армии, а в 1992 году геройски погиб в составе экипажа вертолёта МИ-26 на Армяно-Азербайджанской границе.



И чтобы ее получить, студенты-номинанты усердно обучались (на «хорошо» и «отлично»), принимали активное участие в мероприятиях, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне, неоднократно подтверждая своё неравнодушие к истории России и памяти её героев.  По итогу представили  на суд стипендиальной комиссии Филиала внушительные портфолио со своими достижениями.



В ходе конкурсного отбора в 2022 году стипендия была присуждена четверым наиболее достойным кандидатам:



– Горшенин Николай Александрович, студент группы ТПС-3-89;



– Нигматуллин Дамин Ильдарович, студент группы ТПС-2-95;



– Кузьмин Илья Андреевич, студент группы ТПС-2-92;



– Шатских Кирилл Васильевич, студент группы ТПС-3-89;



Данная стипендия была  утверждена по инициативе и из личного бюджета Председателя Оренбургского областного отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, члена Совета Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вдовы Анастасии Петровны Местяшовой (положение об именной стипендии студентам ОрИПС – филиала СамГУПС утверждено решением Учёного совета Университета (протокол от 24 апреля 2018 № 41)).



Анастасия Петровна удостоена медалью Ордена за заслуги перед Отечеством IIстепени.



Местяшова А.П. наблюдает  за своими стипендиатами на протяжении всей учебной жизни в техникуме, поддерживает и направляет их. Например, Яночкин Никита Сергеевич, получил стипендию в 2020 году; в 2021 году представлял Оренбургскую областную организацию всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных  органов на  IIIВсероссийском фотоконкурсе  «Глазами наставниками», с   темой: «Юркин Б.И.- Герой Советского Союза» (координатором  проекта «Эстафета поколений», стал  первый заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Герой Российской Федерации - В.А.Бочаров); в 2022 году получил звание в ежегодном городском конкурсе «Студент года 2022»  в номинации  «За успехи в научной деятельности» (Анастасия Петровна написала письмо поддержки), а 01 сентября этого года получил уже именную стипендию -Генерального директора-председателя правления ОАО «РЖД».



Да, для многих ребят отправной точкой в их жизни  становится  стипендия капитана Местяшова Григория Ивановича!



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»