Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [16.11.2022] 14:25  Объединились для помощи военнослужащим

НАШИ НОВОСТИ


Объединились для помощи военнослужащим



Оренбургские педагоги, школьники и их родители активно принимают участие в акции #МЫВМЕСТЕ и оказывают гуманитарную помощь и поддержку военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине.





В рамках Всероссийской акции «Добрые письма», которую запустило Российское движение детей и молодежи (РДДМ) совместно со штабом #МЫВМЕСТЕ, ребята посылают письма, в которых они пишут теплые пожелания и искренние слова поддержки участникам специальной военной операции.



Юные оренбуржцы принимают участие и в акциях по отправке в зону специальной военной операции гуманитарной помощи, предметов первой необходимости.



В штаб #МЫВМЕСТЕ Многофункционального молодежного центра груз гуманитарной помощи привезли представители волонтерского центра колледжа сервиса г. Оренбурга.



– В нашем корпусе №1 расположился областной пункт гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ. Туда привозят вещи первой необходимости, медикаменты, бытовую химию, долгосрочные продукты питания, – сказала руководитель волонтерского центра колледжа Полина Зверева.





Студенты-волонтеры не только привезли гуманитарную помощь, но и помогли сортировать вещи, продукты, медикаменты для мобилизованных в региональном штабе.



По понедельникам для школьников и студентов проводятся тематические встречи «Разговоры о важном», посвященные музыке, науке, истории и традициям российского народа.



Для справки:



Акция #МЫВМЕСТЕ – общероссийский проект помощи гражданам во время кризисных ситуаций, который организован Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). В рамках акции добровольцы оказывают адресную поддержку семьям мобилизованных, а также консультируют их по юридическим вопросам, формируют гуманитарные наборы и посылки. Волонтерские штабы #МЫВМЕСТЕ работают во всех регионах России.



Штаб #МЫВМЕСТЕ расположен по адресу г. Оренбург, Шарлыкское шоссе 1/2. По всем вопросам обращаться к специалистам по телефону: 8-800-200-34-11 или 8(3532)44-50-32.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»