Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [18.12.2022] 19:54  Школа Героя

НАШИ НОВОСТИ


Школа Героя



Оренбурженка приняла участие в первом Всероссийском форуме «Школа Героя»





Всероссийский форум «Школа Героя» прошел в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве в день празднования Дня Героев Отечества. Его участниками стали официальные лица, представители детских организаций и советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, представители «Юнармии», Российского движения школьников, АНО «Большая перемена», Российского движения детей и молодёжи, Поискового движения России.



Оренбургскую область на мероприятии представляла советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, руководитель школьного музея «Историада» МОАУ «СОШ №3 им. Героя Советского Союза А.П. Чурилина» Елена Карабина.



В своём приветственном слове к участникам форума Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что считает проведение мероприятия значимой и востребованной инициативой, которая призвана внести большой вклад в воспитание детей и молодёжи, объединить созидательный потенциал общественных, волонтёрских общеобразовательных организаций, которые носят имена легендарных Героев.



– Наша страна во все времена славилась яркими, талантливыми, сильными духом людьми. Их отвага, трудовые свершения навеки останутся в памяти народа. Мы гордимся воинами, защищающими сегодня безопасность, национальные интересы Отечества. Отрадно, что давняя традиция называть школы в честь выдающихся современников получила широкую поддержку. Таких учебных заведений насчитывается более 6 тысяч, – было отмечено в обращении Президента, которое зачитал его помощник, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.



Министр просвещения Сергей Кравцов предложил сделать форум «Школа Героя» ежегодным. Он отметил, что идея его проведения появилась при подготовке совместных с «Единой Россией» мероприятий по развитию патриотических проектов.



– Для меня большая честь оказаться в числе педагогов на форуме «Школа Героя». Как руководитель школьного музейного объединения, я прекрасно понимаю, что патриотизм должен быть не безликим, а иметь имя, образ, звание. Мы учим ребят любить Родину не через оторванные от жизни абстрактные понятия, а через изучение историй реальных людей. Надеюсь, на следующий год «Школа Героя» станет еще более масштабным мероприятием, и мы сможем посетить его уже вместе с воспитанниками нашего музея, – поделилась впечатлениями от участия в форуме Елена Карабина.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»