Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [19.12.2022] 14:53  Своих не бросаем

НОВОСТИ "БОЕВОЕ БРАТСТВО"


Своих не бросаем



Ветераны Медногорского местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Антипин и Владимир Никитинприняли участие в Уроке мужества, проводимого в центральной библиотеке города Медногорска.





- Мобилизация, эта тема обсуждается сегодня в каждом доме и на работе, между соседями и коллегами, между близкими и просто знакомыми людьми. Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации, Владимиром Путиным, был подписан указ о частичной мобилизации в Российской федерации. Это мероприятие не обошло стороной и медногорцев. Несколько десятков земляков, были призваны в зону спецоперации на Украине. Это событие объединило всех нас, возобновивший свою работу Совет женщин г. Медногорска, внес предложение о сборе помощи для мобилизованных. Все предприятия и учреждения, включая школьные и дошкольные, пенсионеры и просто жители нашего города, поддержали инициативу Совета женщин. В библиотеках были развернуты пункты приема вещей, медицинских препаратов и пожертвований. Буквально за несколько дней жители поселка Никитино завалили нас носками теплыми и тонкими, для мобилизованных несли термо-белье, балаклавы, стельки, консервы и тушенку, чеснок, варежки и перчатки и конечно медикаменты. В этой связи и был организован Урок мужества «Своих не бросаем». 





Под звуки российского гимна началась встреча, на которой присутствовали председатель городского Совета депутатов Елена Мудрова, депутат Сергей Рожков, директор МБУК «ЦБС г. Медногорска» Светлана Верескун и ветераны Медногорского местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», участники войны в Афганистане Сергей Антипин и Владимир Никитин. Афганские ветераны, знающие о войне не из сводок новостей, поведали свои военные истории и пожелали всем мира во всем мире. Так же ребята посмотрели подготовленный ролик «Мобилизация в Медногорске» и под песню современного автора и исполнителя Ярослава Дронова («Шамана») - «Встанем» отдали честь мобилизованным землякам – медногорцам, - рассказал руководитель Медногорского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Сироткин.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»