Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [09.01.2023] 12:47  ПРОТОРЕННЫМ КУРСОМ

НАШИ НОВОСТИ


ПРОТОРЕННЫМ КУРСОМ



– Именно газета «Контингент» является нашим союзником, предоставляя школьникам возможность опубликовать свои работы, - констатировала Лариса Шляховая





НАМЕТИЛИ – СДЕЛАЛИ



Круглый стол в режиме онлайн по теме «Взаимодействие газеты «Контингент» и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Оренбургской области» в рамках проекта «Подвига героев достойны!» прошёл 22 декабря прошлого года с участием наставников юнармейцев, педагогов и единомышленников.





На аналогичном совещании в прошедшем году было принято решение продолжать работу в данном направлении и объявить в газете новые творческие конкурсы, что и было выполнено. В течение всего года на страницах и сайте издания мы рассказывали о добрых делах и начинаниях юнармейского движения. Знакомили с лучшими юнармейцами Оренбуржья, предоставляли слово внештатным авторам, среди которых немало и школьников. Проект «Подвига героев достойны!» находит своё продолжение на страницах издания уже три года.



В СОЮЗЕ



Лариса Шляховая, главный специалист министерства образования Оренбургской области, лаконично и ёмко рассказала о достижениях и успехах военно-патриотических объединений, клубов. Лариса Васильевна акцентировала:



– В одиночку большого достигнуть невозможно, только объединив усилия различных структур, ведомств, в том числе и СМИ в деле патриотического воспитания молодёжи, мы можем надеяться на решение поставленных задач в воспитании патриота своего Отечества. Роль газеты, несомненно, велика. И именно газета «Контингент» является нашим союзником, предоставляя школьникам возможность опубликовать свои работы.





Николай Мирошниченко, начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», Оренбургской области, поделился:



– В Москве на ежегодном смотре-конкурсе региональных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Оренбургской области имени Героя России Александра Прохоренко заняло третье место во второй региональной группе с численностью детей 8-18 лет от 100 000 до 300 000 человек.





Николай Григорьевич отметил возрастающую роль печатных СМИ в нынешней действительности и дал высокую оценку влияния газеты «Контингент на подрастающее поколение. О тесном сотрудничестве редакции издания и Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» говорил его руководитель в Оренбургской области Надыр Ибрагимов.



НАСТАВНИКИ



Елена Рожненко, руководитель юнармейского отряда «Беркут», советник директора школы № 11 Оренбурга, поделилась своим опытом сотрудничества с редакцией газеты «Контингент», отметив его важность и полезность для юнармейцев и всех школьников в целом. Фаузия Хайрулина, руководитель юнармейского отряда «Прометей» из Асекеевского района, рассказала о работе молодёжного движения в районе и пообещала на следующий год активнее участвовать в конкурсах редакции. Людмила Безрукова, заместитель директора из школы № 35 Оренбурга, выразила пожелание – заниматься с ребятами на курсах юных корреспондентов, так как сейчас ребята стали активно погружаться в историю своего края, семьи, собирают сведения очевидцев. Они могли бы выступить со страниц газеты со своими наработками. Диалог стал полезным для всех участников круглого стола. И организаторы приняли решение продолжать начатую работу и активнее привлекать к участию в конкурсах всех школьников.



ПРОБА ПЕРА



На творческий конкурс «На страже Родины» и фотоконкурс «Забвению не подлежит» редакция получила более 50 материалов от читателей газеты из разных районов области, из них были выбраны тридцать лучших. Они опубликованы на страницах газеты «Контингент» и сайте издания, и навсегда остались в летописи региона. Члены жюри проанализировали конкурсные сочинения и подвели итоги.





В каждой номинации определены победители и награждены дипломами с вручением приза. Жюри присудило по два первых и вторых места, и три работы заняли третье место. Нескольким участникам конкурса вручены Благодарственные письма с номером газеты «Контингент», где опубликована их творческая работа.





Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»