Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [18.01.2023] 11:21  Законотворческая деятельность депутатов от «БОЕВОГО БРАТСТВА»

НОВОСТИ "БОЕВОЕ БРАТСТВО"


Законотворческая деятельность депутатов от «БОЕВОГО БРАТСТВА»



Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области от Оренбургского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТО» во главе с депутатом ЗС, руководителем отделения Надыром Ибрагимовым при непосредственном участии правового центра «Точка опоры – Оренбуржье» подготовили предложения по увеличению надбавок отдельным категориям граждан Оренбургской области и инициировали внесение поправок в постановление Правительства Оренбургской области от 02.07.2012 № 555-п.



В ходе принятия бюджета Оренбургской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов по инициативе руководителя Оренбургского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Надыра Ибрагимова и депутатов «БОЕВОГО БРАТСТВА» были внесены поправки в постановление Правительства Оренбургской области от 02.07.2012 № 555-п «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Оренбургской области, порядке их предоставления».



 - Законодательное Собрание рассмотрело инициативу и предложения, подготовленные депутатами «БОЕВОГО БРАТСТВА» и утвердило увеличение ежемесячных выплат родителям и вдовам погибших при исполнении служебных обязанностей, детям погибших военнослужащих, инвалидам боевых действий и военной службы I и II группы. Благодаря этому, на 2022 год в региональный бюджет заложены финансовые средства в размере 20 млн. 773,2 тыс. руб.:



- родителям и вдовам погибших при исполнении служебных обязанностей – 13025, 1 тыс.руб.;



- детям погибших военнослужащих – 1700,2 тыс.руб.;



- инвалидам боевых действий и военной службы I и II группы - 6047, 9 тыс.руб.



Министерство социального развития Оренбургской области подтвердило факт увеличения ежемесячных выплат, о чем известило руководство Оренбургского «БОЕВОГО БРАТСВА» в своем ответе на запрос отделения. Таким образом можно констатировать, что депутаты «БОЕВОГО БРАТСТВА», избранные в высший законодательный орган области активно работают по вопросам социальной защиты наших ветеранов, членов семей, родителей и вдов, детей погибших военнослужащих. Совместная целенаправленная работа депутатов и юристов правового центра «Точка опоры – Оренбуржье» ОРО «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которую они вели в ходе личных приемов, встреч, семинаров, консультаций, собирая вопросы ветеранов и членов семей военнослужащих, обобщая и анализируя, полученные результаты, готовя предложения по данному вопросу и дала этот положительный результат. Надеемся, что мы и дальше будем решать социальные вопросы наших ветеранов, - рассказал Надыр Ибрагимов.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»