Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [07.02.2023] 15:15  Своих не бросаем

НАШИ НОВОСТИ


Своих не бросаем



6 февраля в районном Доме культуры в поддержку Президента РФ Владимира Владимировича Путина и российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, состоялся благотворительный концерт группы «Контингент». Мероприятие организованно при поддержке Правительства Оренбургской области, администрации Матвеевского района, АНО «Содружество», Фонда гуманитарной помощи "Защитник".





В фойе Дома культуры была организована выставка музея памяти погибших в локальных войнах и военных конфликтах. В ходе концерта проходил сбор средств и гуманитарной помощи.



Открывая мероприятие, глава района Сергей Немков обратился к собравшимся со словами поддержки к тем, кто сейчас выполняет свой долг, и кто ждет возвращения своих родных домой.





 - Мы с Президентом! Мы за руководителя нашего государства! А этот концерт - еще одна возможность выразить свою солидарность и поддержать Президента и наших героев, тех, кто сегодня защищает нашу страну. Мы постоянно общаемся с нашими земляками, которые в эти дни находятся в зоне специальной военной операции. Они постоянно благодарят матвеевцев за помощь. Спасибо всем, кто пришел сегодня на концерт группы «Контингент», кто не остался безучастным, кто оказывает помощь защитникам Отечества, - сказал глава района.





К собравшимся в зале обратился председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Надыр Ибрагимов.



- В эти дни наша Родина в опасности. Против нас воюют многие страны Запада. Хочу выразить благодарность нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину за то, что в феврале прошлого года принял судьбоносное решение, не переложил ответственность на последующие поколения. Очень многие ребята из нашего региона сразу же откликнулись на призыв Родины встать на защиту. В эти дни многие оренбуржцы находятся в зоне специальной военной операции, и мы все им помогаем, кто чем может. Сейчас идут акции, чтобы поздравить наших ребят с Днем защитника Отечества. Большое спасибо Матвеевскому району за помощь! - сказал выступающий.





Со сцены звучали военно-патриотические песни о мужестве, чести, отваге, посвященные разным родам войск, о тех, кто ждет солдат в родном доме.  Звучали слова благодарности и веры в победу.



Благотворительный тур группы «Контингент» начат в конце ноября прошлого года. В эти дни проходят завершающие выступления. Всего дано около 40 концертов в городах и селах Оренбургской области.





 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»