Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [07.02.2023] 15:18  Государственные награды – подтверждение героизма

НАШИ НОВОСТИ


Государственные награды –  подтверждение героизма



Губернатор Денис Паслер 6 февраля передал государственные награды и медали от Минобороны России пяти участникам специальной военной операции. В церемонии также приняли участие родные и близкие бойцов.





Глава региона отметил, что наши земляки, рискуя своими жизнями, вместе с другими бойцами стоят на страже национальных интересов, защищают мирных жителей новых регионов России.



– Оренбуржцы достойно выполняют задачи, поставленные нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным.  Государственные награды – подтверждение вашей стойкости, героизма, самоотдачи. Я искренне горжусь, что в Оренбуржье есть такие бойцы. Спасибо вам за верность воинскому долгу! Вашим родным – за поддержку и веру в победу, - сказал Денис Паслер.



Орденом Мужества награжден ефрейтор Дмитрий Герасименко, медалью «За отвагу» – рядовой Владислав Кабанов, медалью Жукова – гвардии младший сержант Руслан Мурзагалиев.



Ведомственных наград Минобороны России удостоены двое бойцов. Медалью «За боевые отличия» награжден ефрейтор Вадим Борисов, медалью «За боевые заслуги» –  сержант Борис Калинин.



С прошлого года на вопросы, связанные с СВО, правительство Оренбургской области направило больше 1 млрд рублей. В 2023 году на эти цели выделят ещё 550 млн рублей.



Все мобилизованные оренбуржцы и участники добровольческих батальонов «Яик» и «Барс», кому положены выплаты в 50 тысяч рублей от правительства Оренбургской области, их получили. 



С начала 2023 года семьи участников СВО получили ежемесячную выплату на оплату присмотра и ухода за детьми в детсадах на 934 ребёнка, на школьное питание – на 801 ребёнка. Общая сумма выплат составила более 4,1 млн рублей.



Правительство региона поддерживает связь с частями, где служат оренбуржцы. Готовится к отправке в зону СВО очередной гуманитарный груз.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»