Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [18.03.2015] 16:02  «Вечный огонь» - к юбилею Победы

НАШИ НОВОСТИ


«Вечный огонь» - к юбилею Победы



 



Глава города Оренбурга Юрий Мищеряков провел выездное совещание с руководителями управлений администрации города и представителями городских служб, посвященное  работам на мемориальном комплексе «Вечный огонь». 





Мемориальный комплекс «Вечный огонь» на проспекте Победы по традиции  является одним из центров празднования памятной даты в нашем городе. Участники встречи оценили техническое состояние конструкций и определили фронт работ, которые преобразят мемориал. Работы по реконструкции затронут  обе части комплекса: "Памяти погибших в годы войны" и "Оренбург - фронту".  В первую очередь планируется заменить те элементы, на которых имеются сколы и трещины. Реставрации подвергнутся также металлические детали некоторых конструкций.



На мраморных плитах восстановят поблекшие надписи.  Главное изменение, которое ожидает мемориальный комплекс в юбилейный год Великой Победы, - это золочение сусальным золотом: потускневшие от времени  элементы вновь засверкают после реставрации.



В рамках подготовки ко Дню Победы преобразятся и аллеи, примыкающие к мемориалу: здесь предполагается восстановить  асфальтовое покрытие, заменить вышедшие из строя фонари, лавки и урны, провести озеленительные работы. Продумано и цветочное оформление проспекта к празднику.



На совещании затронули также тему  благоустройства воинских захоронений на городских кладбищах. Благодаря целенаправленной работе городских властей, к 70-ой годовщине Великой Победы все могилы оренбуржцев - Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы приведены в достойный вид. Проведен мониторинг технического состояния памятников участникам войны. Во время апрельских субботников, по традиции, наводить порядок на могилах фронтовиков выйдут участники патриотических акций, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, учащиеся колледжей, ССУЗов и ВУЗов.



Подготовка к юбилею Великой Победы в городе ведется по заранее утвержденному плану. 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»