Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [10.03.2023] 10:33  Концерт – поддержка. #Своих не бросаем

НОВОСТИ "БОЕВОЕ БРАТСТВО"


Концерт – поддержка. #Своих не бросаем



6 февраля в районном Доме культуры в поддержку Президента РФ Владимира Путина и российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, состоялся благотворительный концерт группы «Контингент», руководителем, которого является членом Совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Синенок, концерт собрал 450 жителей района. Мероприятие организованно при поддержке Правительства Оренбургской области, администрации Матвеевского района, Фонда гуманитарной помощи "Защитник", ОРО «БОЕВОЕ БРАТСТВО.





В фойе Дома культуры, ветераны Матвеевского местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовали выставку оружия и снаряжения локальных войн В ходе концерта проходил сбор средств и гуманитарной помощи. Открывая мероприятие, глава района Сергей Немков обратился к собравшимся со словами поддержки к тем, кто сейчас выполняет свой долг, и кто ждет возвращения своих родных домой.



- Мы с Президентом! Мы за руководителя нашего государства! А этот концерт - еще одна возможность выразить свою солидарность и поддержать Президента и наших героев, тех, кто сегодня защищает нашу страну. Мы постоянно общаемся с нашими земляками, которые в эти дни находятся в зоне специальной военной операции. Они постоянно благодарят Матвеевцев за помощь. Спасибо всем, кто пришел сегодня на концерт группы «Контингент», кто не остался безучастным, кто оказывает помощь защитникам Отечества, - сказал глава района.





К собравшимся в зале обратился руководитель Оренбургского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов.



- В эти дни наша Родина в опасности. Против нас воюют многие страны Запада. Хочу выразить благодарность нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину за то, что в феврале прошлого года принял судьбоносное решение, не переложил ответственность на последующие поколения. Очень многие ребята из нашего региона сразу же откликнулись на призыв Родины встать на защиту. В эти дни многие оренбуржцы находятся в зоне специальной военной операции, и мы все им помогаем, кто чем может. Сейчас идут акции, чтобы поздравить наших ребят с Днем защитника Отечества. Большое спасибо Матвеевскому району за помощь! - сказал выступающий.





Со сцены звучали военно-патриотические песни о мужестве, чести, отваге, посвященные разным родам войск, о тех, кто ждет солдат в родном доме.  Звучали слова благодарности и веры в победу. Художественный руководитель, заслуженный работник культуры РФ Олег Синенок и его команда поблагодарили Матвеевцев за теплый прием, неравнодушие и помощь участникам СВО, пожелали всем мирного неба над головой. Благотворительный тур группы «Контингент» начат в конце ноября прошлого года. В эти дни проходят завершающие выступления. Всего дано 40 концертов в городах и селах Оренбургской области.





Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»