Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [11.03.2023] 08:26  О патриотическом воспитании

НАШИ НОВОСТИ


О патриотическом воспитании



В Москве прошел семинар по патриотическому воспитанию. Оренбургскую область на мероприятии представила руководитель регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Ирина Кубрякова.





В семинаре приняли участие около 150 человек из 82 регионов России, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Это представители центров патриотического воспитания.



За 3 дня участники обсудили актуальные вопросы патриотической деятельности, обменялись опытом и идеями новых проектов. Спикерами стали Первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров.



– Ничего важнее системной воспитательной работы, военно-патриотического воспитания нашего подрастающего поколения для государства, на самом деле, не существует. При этом настоящий патриотизм требует действий. Если ты что-то по-настоящему любишь, то хочешь для этого что-то делать. Сегодня особенно необходимо вовлекать молодежь в патриотическую деятельность, – отметил Сергей Кириенко.



Ксения Разуваева познакомила участников семинара с новой программой «Твой герой». Она направлена на социализацию и адаптацию военнослужащих и мобилизованных, которые вернулись из зоны специальной военной операции, а также вовлечение их в патриотическое воспитание юношей и девушек. В проектных группах прошло обсуждение предложений по совершенствованию проекта и его реализации в регионах.



– Патриотическое воспитание – это, несомненно, одна из самых приоритетных задач на сегодня. Но с каждым днем появляются новые вызовы, на которые мы, как специалисты, работающие с молодежной аудиторией, не можем не реагировать. Сейчас это социализация бойцов, вернувшихся из зоны специальной военной операции. В наших с вами силах решить сразу две задачи: помочь адаптироваться военнослужащим и обеспечить молодежь общением с настоящими героями, которые станут для них примерами, – сказала Ксения Разуваева.



Григорий Гуров презентовал деятельность «Движения Первых» и ответил на вопросы участников, а заместитель руководителя Росмолодежи Денис Аширов рассказал о проектах программы Роспатриот и планируемых изменениях в работе патриотических центров.



Ирина Кубрякова приняла участие в разработке концепции модернизированной военно-спортивной игры «Зарница 2.0» и представила практики патриотического воспитания оренбургской молодежи. По итогам групповой работы был составлен план действий по реализации новых проектов в сфере патриотики.



Организаторами события выступило Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством обороны России, Министерством образования и науки России, Министерством просвещения России, Российской ассоциацией Героев, РДДМ «Движение Первых», Российским обществом «Знание», Российским союзом боевых искусств и Общероссийской акцией #МЫВМЕСТЕ.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»