Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [16.03.2023] 16:16  I Всеармейский турнир операторов беспилотников

НАШИ НОВОСТИ


IВсеармейский турнир операторов беспилотников



Губернатор Денис Паслер и заместитель начальника Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации Игорь Муравлянников открыли первый Всеармейский турнир операторов беспилотных летательных аппаратов. Соревнования стартовали 10 марта в Оренбургском президентском кадетском училище.





- Наше училище – одно из лучших в системе довузовского образования Минобороны России, где будущие защитники Родины получают глубокие знания и актуальные навыки. С 2021 года оренбургские кадеты в числе прочих дисциплин изучают устройство, программирование и управление беспилотными летательными аппаратами. Дроны сегодня используются в десятках отраслей, а профессия оператора БПЛА становится востребованной в решении мирных и боевых задач.  Для кадет и воспитанников военных училищ повышение мастерства в управлении беспилотниками – важная часть подготовки к возможной будущей службе, - сказал губернатор Денис Паслер.





Игорь Муравлянников озвучил участникам турнира приветствие Министра обороны, Героя России, генерала армии Сергея Шойгу.                                 



- Такого рода состязания уникальны, они открывают для участников новые горизонты изучения и создания перспективных образцов авиационной техники. Пусть эти соревнования станут для вас успешным этапом в освоении технических, инженерных и прикладных направлений современной науки, - говорится в приветствии.





Участниками I Всеармейского турнира операторов беспилотных летательных аппаратов стали 26 команд из учеников 8-9 классов президентских кадетских, суворовских, нахимовских училищ, пансионов Министерства обороны. Это ребята из Казани, Санкт-Петербурга, Тулы, Севастополя, Кемерово, Екатеринбурга, Твери, Ставрополья, Перми, Тюмени, Москвы, Краснодара, Петрозаводска, Омска, Калининграда, Мурманска и других регионов.



Ребята прошли тестирование по основам военной топографии, упражнялись в сборке, настройке и программировании квадрокоптеров, продемонстрировали навыки аэроразведки и управления беспилотниками.





С инициативой провести первый в России турнир среди обучающихся довузовских организаций Минобороны России выступило командование Оренбургского президентского кадетского училища.  Коллектив учреждения разработал учебный спецкурс и создал на базе училища техническое объединение (лабораторию) соответствующего профиля.



Оренбургское президентское кадетское училище создано в 2010 году по распоряжению Президента России. Оно неоднократно входило в число 100 лучших организаций национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» и в 500 лучших образовательных организаций страны. Выпускники училища поступают в ведущие вузы Минобороны России и силовых структур, а также в престижные гражданские вузы Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»