Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [17.04.2023] 16:27  Реальная помощь

НАШИ НОВОСТИ


Реальная помощь



Сергей Салмин: «Родным и близким мобилизованных оренбуржцев необходима социальная поддержка»





13 апреля Глава Оренбурга Сергей Салмин провел личный прием семей мобилизованных жителей в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия». Родственников участников СВО волновали вопросы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки. Помощь в их решении оказывала начальник управления по социальной политике Администрации города Оренбурга Светлана Золотухина.



Одно из обращений к Главе города поступило от матери мобилизованного бойца, который сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции. Семья проживает в СНТ «Мирное» оренбургского поселка Кушкуль. Женщина попросила оказать содействие в оформлении земельного участка под строительство сарая для содержания скота. Для этих целей заявительница хочет заключить социальный контракт. Женщине была необходима дополнительная консультация экспертов по этой теме.



По поручению Сергея Салмина информацию передали сотрудниками комплексного центра социального обслуживания в Северном округе. Специалисты подробно разъяснили заявительнице условия заключения соцконтракта, рассказали о перечне необходимых документов для его оформления, которые повлияют на принятие положительного решения в отношении этой семьи.



С просьбой оказать содействие в получении путевки в летний лагерь для дочери мобилизованного бойца к Главе города обратилась его семья. До отправки в зону СВО оренбуржец был официально трудоустроен, и ребенок каждый год посещал оздоровительное учреждение за счет организации.





Сергей Салмин пообещал помочь семье, а также отметил, что предоставление сертификата на отдых ребятишек в размере 100 процентов от средней стоимости путевки входит в перечень дополнительных мер поддержки семей мобилизованных оренбуржцев с детьми. Кроме того, дети бойцов, призванных в ряды Вооруженных сил РФ в ходе частичной мобилизации, имеют право на бесплатное обучение по программам дополнительного образования, бесплатное питание в школьной столовой, посещение кинотеатров и музеев.



– Находимся на связи с родственниками мобилизованных, стараемся оперативно реагировать на их проблемы, оказывать всестороннюю помощь в решении возникающих вопросов. В большинстве случаев родным и близким мобилизованных оренбуржцев необходима социальная поддержка, ведь у всех есть дети, которых необходимо растить и воспитывать в отсутствие кормильца. Встречаюсь с семьями еженедельно по четвергам в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия», – отметил Сергей Салмин.



 



По информации сайта https://orenburg.ru/



 



 



 



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»