Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [29.04.2023] 06:51  Поддержка участников СВО и членов их семей

НАШИ НОВОСТИ


Поддержка участников СВО и членов их семей



Активную позицию в оказании всесторонней поддержки участников СВО и их семей заняла Общественная палата Оренбургской области. К сбору гуманитарной помощи подключились и общественные палаты муниципалитетов.





Общественная палата Соль-Илецкого городского округа (председатель Абдрашитова Альфия Камилевна, член Общественной палаты области) отправила в зону проведения специальной военной операции автомобиль «УАЗ», 5 генераторов, 25 печек – буржуек, тепловизоры, приборы ночного видения, теплую одежду, вязаные шерстяные носки, продуктовые наборы. По инициативе общественников при городской мечети организован специальный швейный цех, куда приходят работать жители разных национальностей, независимо от вероисповедания со своими детьми и внуками.  Идея объединила неравнодушных жителей городского округа – люди передали швейные машины, ткани, трикотаж. Вместе с тем общественники организовали сбор средств и на добровольные пожертвования граждан приобретаются необходимые материалы, шьется белье для бойцов, изготавливаются маскировочные шлемы, костюмы.



В Адамовском районе общественная палата и общественные организации активно взаимодействуют с оперативным штабом #МЫВМЕСТЕ. Силами общественных организаций района, волонтёрами и всеми неравнодушными гражданами регулярно формируется и направляется гуманитарная помощь в зону СВО. При формировании таких грузов в обязательном порядке учитываются пожелания самих военнослужащих – это вещевые и продуктовые наборы, средства личной гигиены, медикаменты и др. Стоит отметить, что на вырученные денежные средства от жителей района было приобретено высокотехнологичное оборудование (тепловизоры, квадрокоптер, оптические прицелы). Согласно информации, предоставленной муниципалитетом, каждая семья мобилизованного в зону СВО получает психологическую помощь, а также всестороннюю помощь в решении бытовых вопросов, военном снаряжении.



Общественниками Кваркенского района организованы благотворительные акции «Письмо солдату» и «Посылка солдату», отправлено более 3,5 тонн гуманитарного груза, оказывается комплексная помощь семьям мобилизованных.



Не остаются в стороне и общественные организации муниципального образования Бузулукский район в оказании помощи участникам боевых действий специальной военной операции. Так, АНО по развитию культуры и волонтерства «Общество культуры и добра», помимо доставки гуманитарной помощи военным, оказывает помощь их семьям: сотрудниками организации регулярно закупаются строительные материалы; в зимний период времени осуществлялась чистка снега на придомовой территории; разрешение вопроса с обеспечением дровами, а также предоставление информационной поддержки при оформлении права собственности на дом. Кроме того, для организации отдыха бойцов волонтеры произвели записи художественных фильмов, сериалов на флэш-накопители и отправили их с гуманитарной помощью в зону проведения СВО.



Организованные по всему Оренбуржью акции «Письмо солдату» и «Тепло родного дома» поддержали ребят на фронте и к 23 февраля военнослужащие получили частичку тепла из родного дома.



Вместе с казаками в сборе гуманитарного конвоя принимали участие представители казачьего духовенства, предприниматели города Бузулука и Бузулукского района, неравнодушные жители. Казаками Елшанского хуторского казачьего общества военнослужащим было передано 200 коробок гуманитарного груза. В изготовлении окопных свечей и пошиве балаклав при поддержке жителей села Верхняя Вязовка приняли участие ученики казачьего класса Верхневязовской школы. Гуманитарную помощь (156 коробок) в виде продуктов питания, медикаментов, теплых вещей, предметов гигиены и быта, а также с тепловых пушек, строительных инструментов, маскировочных сетей и др. передали землякам на передовую казаки Северо-Западного юрта. Данный груз формировался в течение целого месяца. Личный вклад внесла член общественной палаты муниципального образования Бузулукский район Лусине Давидовна Коровина - участвовала в сортировке, упаковке, подготовке к отправке гуманитарной помощи.



Трудно переоценить важность той задачи, которую сейчас выполняют наши военные. На протяжении всей истории России на защиту Родины вместе с армией всегда вставал весь народ, поэтому стремление оказывать посильную помощь, осознание необходимости поддержки бойцов дорого стоит.



#СВОИХНЕБРОСАЕМ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»