Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [10.05.2023] 12:52  Память сильнее времени

НАШИ НОВОСТИ


Память сильнее времени



Именно так на возложении сказал молодому поколению  руководитель Оренбургского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Надыр Ибрагимов.





Традиционное возложение цветов к Мемориалу памяти погибших оренбуржцев  в локальных войнах состоялось  утром  8 мая в парке 50-летия СССР в Оренбурге.





Ветераны боевых действий, локальных конфликтов ежегодно приходят сюда, чтобы возложить венки и отдать дань памяти всем погибшим в различных военных действиях. Конечно, это память в первую очередь о старшем поколении, о тех, кто защищал нашу страну в Великой Отечественной. Вспоминая подвиг дедов и отцов на фронтах 1941-1945 годов, участники боевых действий не забывают и своих товарищей, погибших в Афганской, Чеченских войнах и других локальных конфликтах. А сегодня это и дань ребятам, которые сложили головы  на СВО.





Главную традицию – возложение цветов за день до Дня Победы передадут и следующему поколению, чтобы память о них жила в будущем и воспитывала патриотов своей земли.



Венки и цветы принесли активисты Оренбургского городского отделения  ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»  и ячейки отделения в крупных организациях «БОЕВОГО БРАТСТВА» и юнармейцы отряда «Вертикаль» под руководством Леонида Колчинского.





– Несколько раз в году мы собираемся здесь, отдаем дань уважения ребятам, которые погибли в локальных войнах и военных конфликтах, здесь стела, где увековечена память 186 ребят погибших в Афганистане, 247 человек в других войнах, в основном в Чеченской Республике. Сейчас  идёт специальная военная операция на Украине, наши ребята там проявляют героизм.  К сожалению, есть и потери. Стараются власти помогать, торжественно прощаться с этими воинами, есть задумка этот мемориал расширить, ветераны боевых действий вносят предложения, чтобы переоборудовать доски и увековечить всех героев, которые гибнут в СВО.  Чтобы сохранилась  память на долгие годы, потому что память сильнее времени. Много времени прошло с 9 мая 1945 года, и после Афгана  и Чечни, но мы помним о тех героях, и пока эта память жива они не умерли в наших сердцах,  - сказал Надыр Ибрагимов перед участниками возложения. 





Надыр Раимович также  поинтересовался у ребят, из какой они школы.  Очень  был рад узнать, что мальчики и девочки учатся в 49-й школе областного центра. Он рассказал им, что сам там учился, в школе на Доске почёта есть его фотография.





Накануне  78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне церемонии возложения цветов прошли также у памятника Герою России Александру Прохоренко на улице Новой, в выставочном комплексе «Салют, Победа!» на улице Кирова, у  Вечного огня на проспекте Победы. Ветераны боевых действий, юнармейцы и кадеты организации  побывали  везде.



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»